Сборная Украины заняла 1-е место в общем зачете на ЧМ по каратэ и кикбоксингу под эгидой WKA

14 октября 2019, 10:12

Сборная Украины заняла первое место в общем командном зачете на чемпионате мира по каратэ, который проходил с 10 по 13-е октября в польской Свиднице.

Соревнования проходили под эгидой WKA (всемирная ассоциация каратэ и кикбоксинга) – одной из старейших и крупнейших любительских и профессиональных санкционирующих организаций кикбоксинга в мире.

Официальные чемпионаты по данным видам спорта проводит WAKO (всемирная ассоциация кикбоксерских организаций).

Украинцы добыли в обоих видах всех возрастных категорий (от категории до 9 лет и до 50 и старше) 252 медали: 104 золотых, 101 серебряная и 47 бронзовых.

На 2-м месте оказалась команда Шотландии с 22 медалями. Третим стал Иран с 20 наградами.