Терлюга, Горуна, Талибов, Серегина – в составе сборной Украины по карате на ЧЕ-2023

20 марта 2023, 19:46

Стал известен состав сборной Украины по карате, которая выступит на чемпионате Европы-2023.

Всего Украину представят 22 спортсмена.

Кумите (женщины): Екатерина Кривая (до 50 кг), Анжелика Терлюга (до 55 кг), Анита Серегина (до 61 кг), Галина Мельник (до 68 кг), Юлия Русу (свыше 68 кг) + Александра Шолохова, Диана Шостак , Элина Селеменева, Анжелика Терлюга (все – в командных соревнованиях)

Кумите (мужчины): Никита Филиппов (до 60 кг), Денис Копытко (до 67 кг), Андрей Заплитный (до 75 кг), Валерий Чеботарь (до 84 кг), Ризван Талибов (более 84 кг) + Валерий Чеботарь, Станислав Горуна , Валерий Сонных, Ризван Талибов, Андрей Торошанко, Константин Цымбал, Андрей Заплитный (все – в командных соревнованиях).

Ката (мужчины и женщины): Ярослав Федоров и Галина Запороженко + Владислав Булда, Артем Скрипник, Никита Тюх (все – в командных соревнованиях).

Чемпионат Европы проведут с 22 по 26 марта в испанском городе Гвадалахара. Терлюга будет защищать титул чемпионки Европы, Серегина и Талибов на прошлом турнире завоевали бронзы, также тогда мужчины командой выиграли бронзовую медаль.