Сборная Украины заняла 2-е командное место на чемпионате Европы по карате

7 ноября 2022, 18:18

С 5 по 6 ноября в польской Мысленице прошел открытый чемпионат Европы по каратэ среди взрослых и кубок Европы по киокушинкай каратэ среди детей и юношей.

В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 23 стран.

1 место в командном ката заняла украинская взрослая сборная, которая состояла из Заура Мамедова, Эльнура Мамедова и Виталия Короткевича.

Сергей Беседа занял 2-е место в весовой категории до 50 кг среди юношей 12-13 лет.

Валерия Заремба заняла 2-е место в весовой категории 40+ килограмм среди юношей 10-11 лет.

Глеб Недзельский занял 3-е место в весовой категории до 40 кг среди юношей 10-11 лет.

В общей сложности взрослая сборная Украины заняла 2-е командное место на турнире.

«Эта победа для наших Героев. Мы помним каждого пленника, освобожденного, каждого погибшего и защищающего нашу свободу и землю воина.

Я очень благодарен каждому, кто защищает нашу страну. Слава Украине», — написал Эльнур Мамедов, комментируя результаты соревнований.