Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Gryshchuk Dima поделился картинкой - редактирование статуса
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    #Фрэнк Лэмпард, как и многие другие, позавчера был судьей в двусторонке #Челси на #Стэмфорд Бридж

Но меня интересует другой вопрос: а кто был лайнсменом? Кто-то из штаба? Потому что боковой арбитр - на самом деле, очень сложная работа, которую исполнить без опыта практически невозможно.

Или решили играть без офсайдов?

#судьи #товарищеские матчи (клубы)
    Эшли_Коул
    Лишь один тренер в 21-м веке не сделал ни одной замены в финале еврокубка

Это случилось ровно 7 лет назад, когда #Челси под руководством #Рафаэль Бенитес выиграл финал #Лига Европы УЕФА у #Бенфика 1:2.

Вероятно, это больше стечение обстоятельств, а не принципиальность Рафы. Если бы #Бранислав Иванович не забил на последних секундах победный гол, нас бы ждал овертайм - а там бы наверняка нашлось
    ... Читать дальше место #Виктор Мозес и любимчику Рафы #Йосси Бенаюн. Так как очень вероятно, что Бенитес берег замены под дополнительное время.

Но случилось, как случилось. По итогу этот факт тем больше впечатляет, что "Челси" тогда ВЕСЬ сезон - без единого исключения! - играл по два матча в неделю. Вот здесь об этом подробнее: ua.tribuna.com/profile/1010217156/status/2131109/

И несмотря на такую усталость, выиграл финал без замен.

#Оскар #Рамирес #Хуан Мата #Фрэнк Лэмпард #Эшли Коул #Гари Кэйхилл #Сесар Аспиликуэта #Петр Чех #Фернандо Торрес #Давид Луиз #Росс Тернбулл #Марко Марин #Натан Аке
    Підтримаю #флэшмобы #Эшли Коул про гравців, трансфери яких були незвичними:
    1. #Кевин-Принс Боатенг в #Барселона. Дивовижна здатність Барси провертати такі трансфери.
    2. #Марио Балотелли в #Ливерпуль. 19,26 млн фунтів стерлінгів за забитий гол. Непогано, правда?
    3. #Фрэнк Лэмпард в #Манчестер Сити. Це просто боляче, навіть мені, НЕ вболівальнику Челсі.
    4. #Александр Гладкий в #Динамо Киев. Без
    ... Читать дальше коментарів.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился ссылкой - редактирование статуса
    Ровно 11 лет назад #Челси и #Ливерпуль сыграли один из лучших матчей в истории плей-офф #Лига чемпионов УЕФА

Несколько фактов о той игре, которая закончилась 4:4:

- для понимания ситуации: это был ответный матч в 1/4 финала, проходил он на #Стэмфорд Бридж. Неделей ранее "Челси" выиграл на #Энфилд 1:3. А в этот лондонский вечер счет развивался так: 0:2 - 3:2 - 3:4 - 4:4;

- это был, пожалуй,
    ... Читать дальше худший матч #Петр Чех в составе "Челси". Напрямую он привез "всего" один гол, но на самом деле, чудом не привез еще. Помню, как #Артем Франков в журнале "Футбол" тогда написал о том, что "Чех закончился как вратарь мирового класса";

- этот результат выглядел сюрреалистично на фоне того, к чему все привыкли в противостояниях #Жозе Моуринью и #Рафаэль Бенитес. За 6 матчей в ЛЧ при испанце и португальце команды на двоих забили аж 3 гола. А тут - все еще с Рафой, но уже без Жозе - один только второй тайм уместил 6 мячей;

- по сути, это был последний большой лигочемпионовский вечер для болельщиков "Ливерпуля" на целые 10 лет. 9, если быть точным - следующий раз в плей-офф ЛЧ "красные" сыграли в сезоне 2017-18. Кто бы мог подумать.. тогда?

- результат выглядит сюрреалистично еще и потому, что в том сезоне #премьер-лига Англия "Челси" и "Ливерпуль" пропустили, соответственно, 24 и 27 голов. Это, на самом деле, мало;

- весь сезон у обоих команд оборона была хороша, но конкретно в тот период почему-то сбоила. "Челси" за пару дней до этой игры умудрился пропустить трижды от #Болтон и едва не упустить победу с 4:0, а "Ливерпуль" в следующей после этой встрече пропустил 4 от #Андрей Аршавин;

- да, "Ливерпуль" две игры подряд сыграл 4:4. Было ли еще когда-то такое в истории хоть у кого-то?

- в этом матче не играли #Джон Терри и #Стивен Джеррард - первый из-за дисквалификации, второй из-за травмы. #Дидье Дрогба и #Фернандо Торрес играли, но на двоих забили лишь раз - и то это был больше привоз #Хосе Рейна;

- самым удивительным в матче было то, с какой внешней легкостью команды меняли ход игры. "Ливерпуль" за 10 минут сделал счет 0:2. В начале второго тайма "Челси" в течении 6 минут сравнял, после 3:2 "Ливерпуль" за 6 минут сделал 3:4, а "Челси" вновь отыгрался через 7 минут. И даже после этого - когда #Фрэнк Лэмпард сделал счет 4:4 на 89-й минуте - "Ливерпуль" мог тут же вернуться в игру, но #Майкл Эссьен выбил из пустых ворот удар #Давид Нгог.

- в матче забили все бразильцы, которые были на поле. Вроде ничего удивительного, если не вспоминать, кто это - #Фабио Аурелио, #Алекс да Коста и #Лукас Лейва. Первый забил из-за ошибки Чеха, третий благодаря рикошету, а вот пушка Алекса была хороша - и ее точно стоит пересмотреть;

- забавный факт: на последних минутах центрфорвардами команд были #Давид Нгог и #Франко Ди Санто. Помните, что второй играл за "Челси"?

#история
    Chelsea 4-4 Liverpool (2009), Quarter-final | Iconic Champions League matches

Frank Lampard scored twice in the final 15 minutes to thwart a Liverpool comeback and send Chelsea through to the 2009 UEFA Champions League semi-finals, aft...

raul16
    raul16 поделился ссылкой - редактирование статуса
    1/4 финала #Лига чемпионов УЕФА, 6 апреля 2005 года, «Стэмфорд Бридж», #Челси - #Бавария 4:2

«Челси»: Чех - Джонсон (Хут 65), Терри (к), Карвалью, Галлас - Джо Коул (Тиаго 82), Макелеле, Лэмпард, Дафф - Гудьонсен, Дрогба (Форсселль 90)

«Бавария»: Канн (к) - Саньоль, Лусио, Ковач, Лизаразю - Харгривз, Фрингс - Салихамиджич (Швайнштайгер 46), Баллак, Зе Роберто (Шолль 73) - Герреро

Голы: Джо
    ... Читать дальше Коул, 4 - 1:0, Швайнштайгер, 52 - 1:1, Лэмпард, 60 - 2:1, Лэмпард, 70 - 3:1, Дрогба, 81 - 4:1, Баллак, 90+3 - с пенальти - 4:2.
    #Челси #Фрэнк Лэмпард
    Эшли_Коул
    Это удивительно, но #Вилли Кабальеро играл в домашнем матче против #Тоттенхэм в каждом из своих трех сезонов в #Челси

До этого месяца Кабальеро был на #Стэмфорд Бридж безоговорочно запасным, но судьба почему-то всегда подгадывала ему домашний матч со "шпорами":

- сезон 17-18, травма #Тибо Куртуа;
    - сезон 18-19, следующий матч после знаменитого отказа #Кепа Аррисабалага уходить с поля в финале
    ... Читать дальше #Кубок английской лиги. После такого #Маурицио Сарри просто не мог выпустить его в следующей игре;
    - сезон 19-20, #Фрэнк Лэмпард усадил Кепу в запас как раз незадолго до матча с ТТХ.

Результаты: 1:3, 2:0, 2:1.

Удивительно, как то, что второй вратарь три года подряд получает матч против одного соперника, так и то, что все три раза причина была разная.

#премьер-лига Англия
    Эшли_Коул
    На самом деле, немного удивительно, что в этом эпизоде именно #Арсенал в итоге наказал #Челси. Могло быть и наборот

"Канониры" - что иронично, учитывая итог - никого не оставили на подборе. В штрафной была ситуация 8-в-5 в пользу "Арсенала", но #Габриэл Мартинелли стоит отдельно от всех. Но главное - никто не кроет #Матео Ковачич, который стоит на подборе. В, на самом деле, очень опасной позиции.
    ... Читать дальше Отскочи к нему мяч после навеса - и он в отличной позиции для удара. Который, учитывая частокол ног и возможные рикошеты, по определению будет опасным. Год назад что-то похожее было в полуфинале #Кубок английской лиги "Челси" против #Тоттенхэм - и там все закончилось голом #Нголо Канте: ua.tribuna.com/profile/1010217156/status/2048172/

Здесь же все тоже закончилось голом, тоже с участием Канте, но уже в ворота "синих". #Шкодран Мустафи сумел далеко выбить мяч после подачи #Виллиан - а дальше уже Мартинелли от всех убежал и забил.

Падение Канте было несчастным случаем, но #Фрэнк Лэмпард на пресс-конференции сказал, что главной ошибкой было не это, а расположение его игроков. Неправильное, по его мнению, для предотвращения контратаки соперника. Не совсем понятно, что он имеет в виду - возможно, Ковачич и #Эмерсон должны были располагаться чуть ниже.

По итогу "Арсенал" наказал "Челси" в ситуации, в которой мог быть наказан сам. Как это обычно в футболе и бывает.

#премьер-лига Англия #тактика
    Эшли_Коул
    В матче #Челси - #Бернли была всего одна замена на две команды. Максимальное странно со стороны менеджеров

Ее использовал #Шон Дайч, на 72-й минуте выпустив #Матей Выдра вместо #Джефф Хендрик. #Фрэнк Лэмпард же не менял вообще никого.

Очень странное решение от обоих тренеров, учитывая, что еще в начале второго тайма счет стал 3:0 - и игра была, по сути, решена. Казалось бы, идеальная возможность
    ... Читать дальше дать возможность отдохнуть ключевым игрокам в последние 15-20 минут после тяжелого новогоднего графика. Но нет.

У Лэмпарда еще и никто не спросил об этом после матча. Хотя я и сам как-то пропустил факт отсутствия замен во время просмотра.

raul16
    raul16 поделился картинкой - редактирование статуса
    Влад Довлатов
    Влад Довлатов поделился картинкой - редактирование статуса
    Руководству #Динамо Киев на заметку: Если из под #Алексей Михайличенко убрать скамейку, он может превратиться в #Фрэнк Лэмпард!☝️😉
    raul16
    raul16
    Aleksandr Bessonov
    Aleksandr Bessonov поделился картинкой - редактирование статуса
    Журналист: «Почему Вы боитесь «Аякса»?

Лэмпард: «С чего Вы взяли, что я боюсь?»

Журналист: «У Вас напуганное лицо».

Лэмпард: «Это просто мое лицо»

#Фрэнк Лэмпард #Челси
    Hawkins
    Hawkins поделился ссылкой - редактирование статуса
    Эшли_Коул
    Одна из главных загадок #Setanta - это почему они в перерывах постоянно крутят покер #Серхио Агуэро в ворота #Тоттенхэм в сезоне 14-15

Даже у самого Агуэро это не самое выдающееся достижение в АПЛ - было еще 5 голов #Ньюкасл.

P.S. Кстати, именно тот сезон, в котором #Фрэнк Лэмпард играл за #Манчестер Сити - в этой игре даже заработал пенальти.

Ochoa510
    Ochoa510 - редактирование статуса
    #Фрэнк Лэмпард, можливо, неоднозначно почав сезон АПЛ, але заслуговує на повагу як перший тренер #Челси, який заграває у основі молодих англійців, які кілька разів виграли #Юношеская лига УЕФА, але до цього грали в основі нечасто. Також за це можна подякувати трансферному бану
    Эшли_Коул
    В Англии уже есть первый январский трансфер. #Челси наконец избавился от одного из своих вечных "арендников"

#Майкл Хектор - футболист, которого "Челси" зачем-то подписал в #Рединг в 2015-м году. "Зачем-то" - потому, что ему на тот момент было уже 23 и у него был всего один полноценный сезон в #чемпионшип. Все 4 года в статусе игрока "синих", естественно, ездил по арендам - включая немедленное
    ... Читать дальше возвращение в "Рединг" после, собственно, подписания контракта.

Этим летом по каким-то причинам клуб для аренды ему не нашли. Прошлый сезон в #Шеффилд Уэнсдей он провел неплохо, но на "сов" наложили трансферный бан. #Фрэнк Лэмпард на него никак не рассчитывал, поэтому сегодня "Челси" со спокойно душой продал Гектора в #Фулхэм. До января он играть не сможет, но уже сейчас начнет тренироваться с клубом.

В Интернете фигурирует цифра 8 млн фунтов (Daily Mail). Если это правда, то это безусловный успех для "Челси".

#премьер-лига Англия #трансферы
    Butra
    Butra - редактирование статуса
    Вопрос сентября кто первый слетит #Оле-Гуннар Сульшер или #Фрэнк Лэмпард?
    gravitzapa
    gravitzapa поделился ссылкой - редактирование статуса
    Keep calm - і дивіться АПЛ

ua.tribuna.com

Про Маунта з Челсі, Юнайтед з Манчестера та інших загадкових звірів і їх поведінку - доречну і не дуже

Лёша Никитин
    Лёша Никитин поделился картинкой - редактирование статуса
    Решил посмотреть, много или нет "клубных сердец" тренирует в данном сезоне? Прошелся по топ-5 чемпионатам (брал довольно сильные команды, не вникал в тренерство крепких середнячков или команд, которые на грани вылета) и УПЛ и вот что получилось:

Сульшер в МЮ, Лемпард в Челси - АПЛ.
    Нико Ковач в Баварии, Давид Вагнер в Шальке - Бундеслига.
    Зидан в Реале, Вальверде в Барселоне, Симеоне в Атлетико
    ... Читать дальше - Ла Лига.
    Симоне Индзаги в Лацио - Серия А.
    Кристоф Галтье в Лилле - Лига 1.

Бонус УПЛ: Чижевский в Карпатах, Шаран в Александрии (играл за Полиграфтехнику тогда ещё), Михайличенко в Динамо, Рябоконь в Десне.

Эту тему можно расписывать ещё больше, если вникнуть в глубинки чемпионата, я уверен там найдутся такие же "тренеры с клубным сердцем".

#Оле-Гуннар Сульшер #Фрэнк Лэмпард #Зинедин Зидан #Эрнесто Вальверде #Диего Симеоне и др.