Главные судьи Вячеслав Буланов, Ларс Брюггеманн

13 9 69.23 36:24
7 7 100 23:19

Канада. статистика вратарей

34 31 91.18 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

43  Ян Коварж Нап 0 0 0 -1 27 04:06
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 64
    На этом все, спасибо за внимание и за то, что нас читали С вами был Василий Рябинко, до новых встреч в эфире!
    63
    Итак, Канада набирает 7 очков, и возглавляет таблицу группы А. Чехия с тремя очками после трех матчей остается только на 5-м месте, уступая Швеции, Норвегии и Франции. Но чехи матчи с основными конкурентами уже сыграли, и дальше для них все должно быть попроще.
    62
    Статистика матча: броски по воротам 32-19, удаления 7-3, голы в большинстве 1-2, вбрасывания 33-25.
    61
    Представляю, что завтра напишут в чешских газетах - про то как арбитры тянули за уши родоначальников хоккея и вставляли палки в колеса Ягру и Ко. На самом деле чешская сборная сегодня смотрелась, как минимум, не хуже канадцев. И в плей-офф эти ребята могут далеко пойти.
    60
    Да, первели чехи шайбу в зону Канады, сняли Салака, но матч не спасли. Завершен матч. Канада победила 4:3.
    60
    Владимир Ружичка берет тайм-аут. 25 секунд до конца. Попробую чехи снять вратаря?
    60
    Нет, не будет финального штурма. Удаление в Чехии! Гудлер наказан за то, что уронил Раймера во вратарской. Вот и все.
    60
    35 секунд до конца, поехал Салак!
    59
    А затем Чехия чуть не забросила в меньшинстве, но бросок Витасека Раймер отбил коньком!
    58
    Почти забили канадцы, но Салак каким-то чудом в последний момент выбил шайбу с "ленточки".
    57
    И тут вмешался арбитр! Очередное удаление в Чехии: Ягр клюшкой сбил шлем с Чимеры! Ну хоть не 5 минут и на том спасибо.
    57
    Ягр бросает в упор, Гертл добивает, стадион ревет, Канада панически отбивается!
    56
    Ага, стычка на пятачке канадцев! Это Затович пытался затолкать шайбу в ворота вместе с Раймером, а канадцы такого не потерпели!
    55
    Шевц от синей щелкает по воротам! В маску Раймера попала шайба. Остановка в игре.
    55
    Ну вот и канадцы пошли вперед, наконец. А Салак-то так и не распечатан пока!
    54
    Секач бросает низом с ползоны! Раймер щитком отражает шайбу!
    54
    Та-ак, это уже становится интересным! Но ведь по идее Чехия должна была подсесть в конце, они же второй матч за сутки играют!
    53
    ГОООООООООООООООООООЛ! 4:3 - Гертл (Ягр). А не спешите их хоронить! Чехи ворвались в зону канадцев, старина Ягр бросил по воротам с ползоны, и Гертл затолкал шайбу в сетку!
    53
    А теперь третье удаление в Канаде. Гаррисон отдохнет две минуты за удар соперника клюшкой. Ну, Чехия, давай, удиви нас!
    53
    ГОООООООООООООООООЛ! 4:2 - Новотны (Гудлер). После передачи Гудлера Новотны с ползоны бросил низмо из-под защитника, и шайба юркнула "в домик" Раймеру!
    52
    В третьем периоде чехи ведут по броскам 6-0!
    51
    Чехи по инерции еще минуту после выхода пятого игрока атаковали канадцев в их зоне. Но пробить Раймера не получается.
    50
    На второй минуте большинства самым опасным был бросок Петружалека от борта в створ. И отбились канадцы.
    49
    Минута ушла у чехов на то, чтобы расположиться в зоне канадцев.
    48
    А вот и второе в матче удаление в Канаде: Маккиннон получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
    47
    Клепиш бомбит ворота канадцев от синей линии! Раймер на месте!
    46
    Петружалек чуть не переправил шайбу с пятака в ворота, после прострела Червенки слева от борта!
    45
    Да, но канадцы еще не пробили Салака! Пока он стоит таким непробиваемым. Хотя 3,5 минуты отыграл в меньшинстве, в том числе 2 минуты - 3 на 5.
    44
    Да, в зоне канадцев чаще гостит шайба. А что Соботка? Еще не в каждом звене выходит на лед?
    43
    Да нет, не сдались чехи! Сейчас Новотны опасно добивал с пятака после броска Немеца! Но Раймер спас.
    42
    Спокойно начали третью 20-минутку обе команды, в принципе всем уже все ясно.
    41
    Да, начался третий период. И, наконец, в полном составе чехи.
    41
    Статистика двух периодов: броски по воротам 16-14, удаления 5-1, голы в большинстве 0-2, вбрасывания 22-16.
    40
    Ну что сказать - судьбу игры решил один эпизод. Коварж неудачно двинул клюшкой Биексе, Канада забила дважды и выиграла матч. Да, выиграла-выиграла, чего тут кривить душой.
    40
    Все, завершен второй период. Канада ведет в счете 4:1, и еще пара секунд большинства осталась у них на после перерыва.
    40
    Да, канадцы что-то расслабились, и не реализовали двойной численный перевес. И еще 55 секунд их будет больше на одного.
    39
    Отважно сражаются чехи в двойном меньшинстве- первую минуту отстояли!
    38
    Еще одно удаление в Чехии! Это Салак заработал 2 минуты штрафа! Отбывать поехал Шевц. Втроем две минуты буду играть чехи. И потом еще минута меньшинства...
    37
    И замена вратаря в Чехии: Салак вместо Коваржа. Вот так Чехия лишилась обоих Коваржей за полторы минуты!
    37
    ГООООООООООООООООЛ ! 1:4 - Райлли. Еще 17 секунд и еще шайба в воротах чехов. От синей линии бросал Райлли, и Коварж "пустил бабочку", если честно.
    37
    ГОООООООООООООООООЛ! 1:3 - Маккиннон (Эллис). Минута и 5 секунд ушла у канадцев на реализацию. После серии бросков Маккинон вогнал шайбу уже в пустые ворота!
    36
    Все, для Коваржа матч закончен - он удален до конца игры. 5+10! Ого-го!
    36
    Совещаются арбитры... Биекса кричит им что-то окровавленным ртом, бр-р-р!
    36
    Все-таки отбились канадцы, и теперь удаление у Чехии: Коварж попал клюшкой в лицо Биексы, у того даже кровь пошла.
    36
    Кстати на спине у Соботки № 17, что позволяет назвать его его легендой сегодняшнего матча. Легенда № 17!
    35
    Почти затолкали чехи шайбу в ворота, и конечно это чуть не сделал Соботка! Но Раймер уже сидя на льду, накрыл шайбу ловушкой!
    34
    А вот и первое удаление в Канаде: Монахан наказан за игру высоко поднятой клюшкой. И у чехов в большинстве 2 из 10 на этом турнире.
    33
    Но снова не реализовано численное преимущество. Итого у Канады 1 из 11 на этом турнире в большинстве. Стыд и позор, кленоволистные!
    32
    В этот раз канадцы активнее в большинстве: по крайней мере шайба постоянно в зоне чехов.
    31
    Ну прямо зажали чехи канадцев в зоне почти на минуту! И ... перестарались. Третье удаление в Чехии: за нарушение численного состава. Отбывать поехал Петружалек.
    30
    Один в поле воин! Соботка бросает по воротам Раймера из левого круга вбрасывания: шайба накрыта, игра остановлена.
    29
    И все равно игровой перевес у канадцев. Чувствуется, что в перерыве Типпет нашел чем затронуть скрытые струны загадочной канадской души.
    28
    Так бестолку и откатали канадцы две минуты. Ужасно работают у них спецбригады на этом ЧМ.
    27
    О том что Канада играет в большинстве, пока говорит только титр на табло.
    26
    Упс, второе удаление в Чехии: Секач наказан за толчок соперника на борт. Гудбрэнсон страшным взглядом показывает, что запомнил его.
    25
    Чехи отвечают броском неутомимого Соботки со средней дистанции. Но Раймер к его броскам уже приспособился. Пора выпускать Воскресеньку.
    24
    ГОООООООООООЛ! 2:1 - Террис (Рид, Чимера). Экстравагантную комбинацию разыграли канадцы: Рид отдал пас Террису налево, по инерции вкатился в зону, чуть не сбил с ног Коваржа, но успел выскочить одним коньком за пределы вратарской, когда Террис бросил по воротам. Засчитали.
    23
    А в параллельной игре полуолимпийская сборная России издевается над американскими юношами.
    23
    Да нет, чехи тоже в игре! Червенка бросал с ползоны, потом Заборски щелкнул от синей! Не спать!
    22
    На этот раз бодрее начали канадцы - шайба почти не покидает зону чехов.
    21
    У нас начался второй период, р-работаем!
    20
    Статистика первого периода: броски по воротам 12-4, удаления 1-0, голы в большинстве 0-0, вбрасывания 12-6.
    20
    На самом деле в первом периоде чехи выглядели лучше, и были близки к тому, чтобы увеличить счет, но канадцев пару раз спас Раймер. Родоначальники хоккея откровенно проспали первые 10 минут, но потом раскочегарились и выровняли игру.
    20
    Все, завершен первый период. Пока ничья 1:1.
    19
    Секач щелкнул от синей линии! Раймер щитком отразил шайбу!
    18
    А теперь один на один Ягр выскакивал с Раймером, но вратарь выкатился из ворот и клюшкой выбил шайбу!
    17
    Червенка на Клепиша к синей линии, тот бросает, и шайба просвистела мимо штанги, как маленький черный метеорит!
    16
    Да, к концу периода канадцы выглядят посвежее.
    14
    Да, подравнялась игра - теперь обе команды атакуют поочередно. Но чехи все же поактивнее. Надолго ли их хватит, вот в чем вопрос.
    12
    Чехи быстрой атакой отвечают: Закович втащил шайбу на зону, отпасовал на Коваржа, но бросок того накрыли защитники.
    10
    ГОООООООООООООЛ! 1:1 - Уорд (Монахан, Юбердо)! Заперли канадцы чехов в зона и Джоэль Уорд щелчком с ползоны отправил шайбу под перекладину ворот Коваржа.
    9
    А на второй минуте большинства чуть чехи не забили. И снова Соботка участвовал в контратаке - просто рвет этот парень сегодня оборону канадцев! Все, в полном составе чехи.
    8
    Первую минуту большинства канадцы почти безвылазно провели в зоне чехов, пару раз бросили от синей, но не забили.
    7
    Первое удаление в Чехии: Коварж получает две минуты за подножку.
    6
    ГОООООООООООООООЛ! 1:0 - Червенка (Соботка, Клепиш)! Ну ведь к этому все шло, разве нет? Быстрая контратака чехов, трое их зоне против двух канадцев, Соботка пасует слева на совершенно свободного Червенку, и тот расстреливает ворота Раймера!
    5
    ГОЛ! НЕТ!? Секач вышел один на один с Раймером, уложил его на лед, перебросил шайбу, но от ловушки кипера она угодила в крестовину! Что и этот звон не разбудит Канаду?
    4
    Чехи бомбят ворота Раймера! Бросал Немец, бросал Киндл, потом Ягр добивал с пятачка! Не пробили.
    3
    Секач проскочил из-за ворот через вратарскую канадцев и зацепил коньком Раймера. Тот упал на лед, но последствий для чеха не случилось - канадцы пока настроены миролюбиво.
    2
    Чехи начали активно: Соботка уже заставил Раймера вступит в игру.
    1
    Поехали, матч начался. Чехи в белом сегодня, канадцы в красном, арбитры в традиционном матрасно-полосатом.
    Итак, все готово к началу матча. У чехов сегодня место в воротах занял Якуб Коварж из "Автомобилиста". У канадцев в рамке Джеймс Раймер из "Торонто".
    Персонально в составе чехов, кроме нестареющего Яромира Ягра, нужно отметить Ондржея Немеца из "Льва", лучшего бомбардира среди защитников турнира (1+3). Ну а у канадцев пока добрых слов заслуживает разве что вратарь Бен Скривенс из "Эдмонтона". С показателем надежности 95,83%, он входит в тройку лучших голкиперов турнира.
    У чехов слабым местом пока выглядит игра вратарей - 6 шайб с 41 броска, 85,4% надежности - предпоследний показатель по непробиваемости! Хуже он только у вратарей Белоруссии. У Канады этот показатель на уровне 92,45% - совсем другое дело.
    На этом чемпионате мира стоит отметить отвратительную работу спецбригад канадцев - они лишь 13-е по реализации большинства (1 из 8), и худшие (!) на турнире по игре в меньшинстве - 3 пропущенных шайбы на 7 удалениях (57,14%)! У чехов эти показатели поприличнее - 20% реализации большинства и 78% надежности игры в меньшинстве.
    В очных встречах на чемпионатах мира преимущество у чехов - знаем мы каким составом сюда приезжают канадцы - 25 побед в 38 матчах. Но в пяти последних играх между этими сборными Канада победила 4 раза. Последний раз они встречались на прошлогоднем чемпионате мира, и тогда Канада победила 2:1.
    Кроме того, канадцы после анекдотичного поражения от Франции по буллитам в первый день турнира, затем сокрушили Словакию 4:1, тогда как чехи с этим же словаками провозились дольше, и победили их только в овертайме. Правда, и Канада вырвала победу у словаков только в третьем периоде.
    Фаворитами сегодня считаются, конечно, канадцы, и не только из-за своих многочисленных трофеев и регалий. Ну, во-первых, канадцы вчера отдыхали, пока чехи бились со шведами, да еще и до серии буллитов доигрались. А как показывает опыт уже этого чемпионата мира - свежесть здесь решает очень многое.
    И тут вам на помощь придет вездесущий Sports.ru! Вы можете смотреть по телевизору на Овечкина с Василевским, в планшете или телефоне читать о ходе битвы чехов с канадцами - нужно же быть в курсе событий в лагере будущих соперников России по плей-офф.
    Добрый вечер, друзья. Сегодня в Минске на хоккейном чемпионате мира будет сыгран матч-невидимка между сборными Чехии и Канады. Так уж вышло, что российское телевидение не планирует его трансляции - по всем спортивным каналам ВГТРК будут показывать битву России и США. Помните, как в анекдоте - "Я вам попереключаю!".