Матчи серии 4 : 31 : 20 : 26 : 53 : 13 : 2

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
50 25 24 96 60:00

Бостон. статистика вратарей

40 31 29 93.55 59:22

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

8  Ник Ледди Защ 0 0 0 -1 0 06:53
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 63
    На этом давайте сворачивать наш ночной онлайн-репортаж, плавно перетекший в утренние посиделки. Всем спасибо за внимание, и до новых встреч. С вами был Василий Рябинко, надеюсь, и вы не скучали?
    62
    Ну и о главном. Напомню, что за последние 5 финалов Кубка Стэнли команда, которая выигрывала 5-й матч, проигрывала серию... 4 раза! И только "Чикаго" в 2010 году, выиграв дома пятый матч у "Филадельфии" 7:4, сумел взять Кубок Стэнли в следующей же игре в гостях. Ждем повторения истории или ...?
    61
    Статистика матча: броски по воротам 32-24, вбрасывания 33-24, силовые приемы 22-53, штрафное время 4-8.
    61
    Ну что ж, "Чикаго" остался верен себе и не упустил победу в матче, где вел ко второму перерыву. С другой стороны, впервые за три года эти команды обошлись в Чикаго без овертайма, бывает же.
    60
    Это второй гол и пятое очко Болланда в плей-офф! И все, матч завершен! "Чикаго" победил и повел в серии 3-2!
    60
    3:1 - Болланд. Фролик перехватил шайбу у синей линии (очень похоже, что с нарушением правил), Болланд ее подобрал и с центра поля от правого борта послал точно в пустые ворота!
    60
    ГОООООООООООЛ! В пустые ворота!
    60
    Итак... Неужели без овертайма сегодня!?
    60
    Пустые ворота у "Бостона", осталось 30 секунд... Вбрасывание в зоне "Чикаго".
    59
    Покатился Туука Раск на скамеечку, но увидел атаку хозяев, вернулся обратно и ... отразил еще один бросок Бикелла!
    59
    Два в одного убежали форварды гостей, Бикелл пожадничал и Раска не пробил!
    59
    Ну, Туука Раск? К забегу готов?
    58
    Ох! Маршанд бросал, Ягр добивал и ... как шайба не попала в ворота одному Кроуфорду известно!
    57
    Здорово обороняются "ястребы" сегодня, что ни говорите. У "Бостона" почти нет моментов чтобы сравнять счет.
    56
    И снова три в два убегает "Чикаго" в атаку, Болланд завершал броском, но не попал в створ.
    55
    Снова Хара бросал по воротам Кроуфорда. Но на этот раз не успел толком размахнуться, бросил низом, и вратарь справился.
    54
    А в эпизодах свои герои! Крюгер перехватил шайбу в центре площадки, прошел по левому борту, бросил, и Раск снова вступил в игру.
    53
    Много пауз стало в игре. И игра, что называется, разбилась на эпизоды.
    52
    Ференс бросает от синей линии. Защитники "Чикаго" принимают на себя, лишь бы до ловушки Кроуфорда не долетело.
    51
    Лучич подъехал к скамеечке "Чикаго", и что-то недоброе сказал, кажется, Шарпу. И двумя пальцами показал - мол, я слежу за тобой, парень. Ну-ну.
    50
    Небольшое затишье в игре, явно перед бурей!
    49
    Снова Кэйн, теперь из левого круга! Этот парень просто неудержим сегодня!
    49
    А теперь Кэйн атакует из правого круга! Раск забирает шайбу и останавливает игру.
    48
    "Чикаго" ответил контратакой: Болланд бросал из левого круга, но Раск сыграл надежно.
    47
    А теперь Ягр мог забить после паса Маршанда, но в последний момент ему подняли клюшку на пятаке!
    46
    "Бостон" продолжает атаковать! Зайденберг бомбит от синей линии, но попадает в защитника!
    45
    Ну что, вечер перестает быть томным! Снова запахло овертаймом, как и было обещано.
    44
    2:1 - Хара (Крейчи, Лучич). Там мощно словак выстрелил по воротам Кроуфорда, что шайба вылетела обратно в поле, и игру остановили не сразу. Это третий гол Хары в плей-офф! И как вовремя! Вы будете смеяться, но Кроуфорд снова пропустил НАД ловушкой.
    44
    ГОЛ! "БОСТОН"!
    43
    Саад оказался один на один с Раском! Но ворота были слишком близко, да и Крюг сзади повис на плечах. В общем, отбились гости.
    42
    Зайденберг от синей линии бросает, рикошет. и ... щитком отражает Кроуфорд!
    41
    Вы же помните, что 10 из 12 шайб в этом финале Кроуфорд пропустил над ловушкой? В том числе все 5 в последней игре в Бостоне...
    41
    Ого! Лучич с Крейчи выкатили два в одного на первых же секундах периодах! Крейчи бросал над ловушкой Кроуфорда, как учили, но попал в грудь вратарю.
    41
    Вы готовы к третьей части ледового марлезонского балета? Поехали! Третий период начался!
    40
    Итак, магическая комбинация Тэйвс + Кэйн сделала в ворота Раска два гола за два периода. Придумает ли Клод Жюльен как остановить этих парней? Скоро узнаем.
    40
    Статистика двух периодов: броски по воротам 19-16, вбрасывания 19-16 силовые приемы 19-38, штрафное время 4-8.
    40
    Напомню, "Чикаго" в этом плей-офф выиграл ВСЕ матчи, в которых вел после двух периодов. Да, но пять последних матчей этих клубов на этом льду заканчивались в овертаймах! Если история повторится, то "Бостон" сравняет в третьем периоде, но "Чикаго" все равно победит.
    40
    На последних секундах обменялись команды острыми атаками: сначала в упор бросал Сегин, потом Гандзуш, но счет не изменился. Второй период завершен. 2:0 в пользу "Чикаго".
    40
    Во втором периоде "Чикаго" ведет по броскам 10-4. Явно контролируют ход игры хозяева.
    39
    Ференс снова мощно бросал от синей линии и опять не попал в створ. Но Кроуфорд напрягся.
    38
    Больше угроз хозяева в большинстве не создали, и уже в полном составе гости.
    37
    Шарпа вывели на бросок партнеры на дальнем пятаке, но тот пробил точно в Раска.
    36
    Кровь на льду. Шоу получил в лицо клюшкой от МакКуэйда, и .... да, удаление в "Бостоне".
    34
    По силовым приемам "Бостон" впереди 33-16. Гости физически доминируют сегодня.
    33
    И тут же "Бостон" устроил настоящий штурм ворот Кроуфорда. В упор бросал Лучич, но вратарь "ястребов" пока честно зарабатывает свой сухарь!
    32
    Бойчак впечатал Тэйвса в лед у своих ворот, но судья не впечатлился.
    31
    Сегин бросает от правого борта, Кроуфорд блином отводит угрозу.
    30
    Ягр! Человек, который не сдается! Бросал Яромир по воротам с дальнего пятака, в створ не попал, но партнеров приободрил.
    29
    В полном составе гости, и ... едва не пропустили третью шайбу! Тэйвс простреливал вдоль ворот на Кэйна, но тот не попал в створ у левой штанги.
    28
    Первую минуту большинства хозяева откатали в средней зоне.
    27
    А вот теперь будет удаление в "Бостоне". Зайденберг вколотил в борт Крюгера и оставил свою команду в меньшинстве.
    26
    2:0 - Кэйн (Тэйвс, Бикелл). Три в два атаковало звено Кейна. Бикелл из-за ворот выложил шайбу на пятак, и Патрик Кэйн сделал дубль, забив свой 9-й гол в плей-офф!
    26
    ГООООООООЛ! "ЧИКАГО"! КЭЙН+ТЭЙВС!
    25
    Ференс бросил от синей линии! Стадион охнул, но шайба просвистела над перекладиной.
    24
    Вернулись на лед удаленные, в полных составах команды. И "Чикаго" атакует.
    23
    Тэйвс прошел в зону гостей по левому флангу, бросил, клюшку сломал...
    22
    И снова в формате 4 на 4 "Бостон" смотрится лучше "Чикаго", шайба гостит в зоне хозяев.
    21
    А вот и второе обоюдное удаление: Хортона за задержку, а Гандзуша за излишне красивое падение на лед, так выходит? Странное решение арбитров.
    21
    Итак, у нас начинается второй период. "Бостону" нужно отыгрываться.
    20
    Да, кстати, "Чикаго" то забил. Значит, если не нарушится традиция последних трех сезонов, овертайм неизбежен.
    20
    У "Чикаго" 9 из 20 минут первого периода на льду провел Данкан Кит! А в "Бостоне" 9,5 минут накатал за период Эндрю Ференс. Железные парни!
    20
    Статистика первого периода: броски по воротам 8-11, вбрасывания 11-9, штрафное время 2-2.
    20
    Ну что, результат первого периода трудно назвать неожиданным - "Чикаго" повел в счете на своем льду. Вот только по игре "Бостон" смотрелся, как минимум, не хуже, и если гости прибавят во второй половине матча, как делали это раньше, у хозяев будут проблемы.
    20
    В полных составах команды, и сразу звучит сирена. Первый период завершен, "Чикаго" ведет 1:0.
    19
    Вот теперь "Бостон" разозлися по-настоящему, и страсти закипают у ворот "Чикаго"...
    18
    И драка вспыхивает у скамейки "Чикаго". Бойчак с кулаками набросился на Шарпа, тут же подскочили и остальные. В итоге обоюдное удаление.
    18
    1:0 - Кэйн (Одуя, Тэйвс). Одуя бросил по воротам от синей линии, шайба срикошетила от Тэйвса к левой штанге ворот Раска, и там Патрик Кэйн успел пропихнуть ее в ворота гостей! Это его 8-я шайба в плей-офф 2013.
    18
    ГОЛ! "ЧИКАГО"!
    17
    Крюгер на пятаке въехал в Раска, за что получил пару оплеух от МакКуэйда.
    16
    По голевым моментам пока 7-5 впереди "Бостон". Не такого начала ждали от этой игры и болельщики, и эксперты.
    15
    Шарп! Первый по-настоящему голевой момент был у "Чикаго"! В упор бросал Патрик Шарп по воротам гостей, но Раск в шпагате растянулся на ленточке и отразил!
    13
    Болланд бросал у хозяев из правого круга. Раз лидеров прикрыли, приходится атаковать остальными.
    12
    У Маршанда, кстати, ведь ни одного набранного очка в этой финальной серии. А значит по "правилу Ковальчука" он должен стать соавтором решающего гола, как минимум.
    12
    Маршанд устроил пожар в зоне "Чикаго": отобрал шайбу у защитников, отважно полез с ней на пятак, но там Кроуфорд его остановил.
    10
    Очень плотно в обороне сегодня играют "медведи", почти без бросков в створ идет игра.
    8
    Ягр выиграл борьбу у левого борта, выложил шайбу Маршанду, тот бросал с острого угла низом, но Кроуфорда не пробил.
    7
    Да, внимательно в обороне играют обе команды - после 11 шайб в четвертой игре в Бостоне, вывод сделали и те и другие.
    6
    Болланд от левого борта бросил с кистей по воротам Раска, тот остановил шайбу ловушкой.
    5
    Хозяева владеют инициативой, но смять соперника как в первом периоде предыдущей игры в Чикаго у них не получается.
    4
    Одуя у "Чикаго" бросал из левого круга, но Раск такие броски щелкает как белочка орешки.
    3
    "Бостон" отвечает достойно: Пайе на пятаке едва не подправил шайбу в ворота хозяев, но Кроуфорд не сплоховал.
    2
    Весело начали команды: у "Чикаго" уже бросали по воротам и Кэйн, и Шарп, но даже в створ не попали.
    1
    Поехали! Матч начался.
    В воротах сегодня, конечно, Туука Раск и Кори Кроуфорд. Кто в каких - догадайтесь сами.
    Сказать, что "Юнайтед Сентер" в Чикаго заполнен под завязку - это значит ничего не сказать. Возможно, это последний хоккейный матч сезона в этом городе. Но попробуйте намекнуть на это кому-то из 20 с лишним тысяч собравшихся здесь зрителей... Разорвут!
    До начала матча остались считанные минуты. Команды уже на льду, скоро начнется игра.
    По составам команд особых новостей нет, кроме одной - у "Чикаго" сегодня вернется на лед Мариан Госса. Он пропустил обе игры серии в Бостоне и не участвовал в утренней раскатке сегодня, но тренер хозяев Джоэл Кенневилл заявил, что участие Госсы в сегодняшней игре неизбежно.
    И еще пара примечательных фактов. "Бостон" лидирует в этом плей-офф по умению отыгрываться - они выиграли 62,5% матчей, в которых пропускали первыми. "Чикаго", кстати, вторые по этому показателю - 50%. Зато "Чикаго" выиграл 100% матчей этого плей-офф, в которых вел после двух периодов - пусть некоторые и в овертаймах.
    Впрочем, есть своя история и у "Бостона". В финале 2011 года при счете в серии 2-2, "Брюинз" проиграли "Ванкуверу" в гостях 0:1, но потом выиграли оба оставшихся матча серии и взяли Кубок Стэнли! Но вот что будет если сегодня победит "Бостон" категорически не ясно - сработает ли Проклятие Пятого Матча против них?
    А как вам такая вот статистика - в 5 последних финала Кубка Стэнли, команда побеждавшая в пятом матче четыре раза ... проигрывала серию! Единственными, кто нарушил это правило было ... "Чикаго" в финале 2010 года. Тогда они обыграли "Филадельфию" в пятом матче дома 7:4, а в следующей игре побили ее в гостях и выиграли серию 4-2!
    Другая, даже не примета, а серия - 5 последних матчей этих команд в Чикаго НЕ закончились в основное время! В этой серии каждая из команд по разу победила в овертайме, а до этого были победы по буллитам - две у "Бостона" и одна у "Чикаго". Намек ясен? Более чем.
    Начнем с того, что за три последних сезона "Чикаго" ни разу не обыграл "Бостон" в основное время - дважды проиграл в основное время, трижды были овертаймы и один раз - буллиты. Так вот обе свои победы за эти 3 года "Бостон" одержал всухую. Так что примета такая - если "Чикаго" забивает в основное время, овертайм неизбежен! Готовьтесь.
    Итак, доброй ночи, друзья. Пятый матч финальной серии Кубка Стэнли 2013 между "Чикаго Блэкхокс" "Бостон Брюинз" начнется через полчаса, и у нас еще есть время кое-что вспомнить и кое-что предположить.
    Сегодня ночью на льду "Юнайтед Сентер" в Чикаго будет сыгран пятый акт увлекательной драмы под названием Кубок Стэнли-2013. После четырех первых матчей счет в серии равный 2:2, и трижды для выявления победителя потребовался овертайм (а один раз - целых ТРИ!). Так что запасайтесь попкорном и не проспите сеанс большого хоккея посреди июньской ночи. Будет круто!