Матчи серии 4 : 31 : 20 : 26 : 53 : 13 : 2

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
50 54 51 94.44 112:00

Бостон. статистика вратарей

40 63 59 93.65 112:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

52  Брэндон Боллиг Нап 0 0 0 0 0 14:24
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 113
    На этом будем все-таки закругляться. Спасибо за внимание, до встречи в субботу!
    113
    Три звезды сегодня по версии журналистов: Эндрю Шоу, Милан Лучич и Мариан Госса.
    113
    Интересно, что лидером "Бостона" по игровому времени является Зайденберг (48.36), а не Хара (45.05). У "Чикаго" первый, конечно, Данкан Кит - 48.40.
    113
    Как-то даже не хочется завершать онлайн.
    113
    Сегодня мы с вами посмотрели пятый по продолжительности финал в истории НХЛ! Если же брать не только финалы, то эта игра стала 24-й. Почти два матча в один вечер.
    113
    Статистика, конечно, сегодня выглядит удивительно. Счет по броскам: 63-54 в пользу "Чикаго". При этом гости еще и блокировали 40 бросков! В два раза больше, чем "Блэкхокс". По силовым приемам почти ничья: 61-59 в пользу хозяев. По вбрасываниям "Бостон" чуть превзошел "Чикаго": 58-56.
    113
    Это была совершенно эпическая битва. "Бостон" вел 3:1, но не удержал преимущество в третьем периоде. Два последних гола "Чикаго" при этом забил с помощью рикошетов.
    113
    Да, две штанги в овертаймах и другие моменты еще будут вспоминаться игрокам "Брюинс". Как долго? Зависит от того, как пойдет серия.
    113
    Против двух игроков "Чикаго" на своем пятачке остался почему-то один Крюг.
    113
    4:3! "Чикаго"! Фантастика! Эндрю Шоу - герой третьего овертайма! Роживал набросил шайбу от синей линии. Рикошет от Болланда номер раз, рикошет от Шоу номер два - и шайба в воротах.
    110
    Кто же забьет сегодня? Бержерон? Кэйн? Сибрук?
    110
    Даугавиньш! Казалось бы, верный момент, но и он не забивает. Одуйя при этом мешал ему как мог.
    104
    "Бостон" продолжает наседать. "Чикаго" отбивается.
    102
    "Чикаго" а полном составе!
    101
    Между прочим, третий овертайм!
    100
    По броскам во втором овертайме равенство: 10-10.
    100
    Интересно. Один раз "Чикаго", оказывается, отскочил: судьи пропустили нарушение численного состава. А в последний раз Тэйвс поспешил выскочить со скамейки.
    100
    И тут для "Чикаго" звучит спасительная сирена. Но третий овертайм гости так же начнут в большинстве. И будет у них на реализацию больше минуты.
    100
    Ягр и Хара на синей линии. И "Бостон" едва не забил! Сначала Яромир бросает, но Кроуфорд шайбу отбивает. Затем уже Хара направляет шайбу в сторону ворот, и та, задев конек Ягра, попадает в штангу!
    100
    Клод Жюльен взял тайм-аут. Во втором овертайме осталось играть еще 52,8 секунды.
    100
    И снова 6 игроков на льду у "Чикаго". Ну и ну. Шанс для "Бостона"!
    97
    100 бросков в створ на двоих. У "Чикаго" 55.
    95
    Ягр, кстати, в порядке.
    94
    Фролику повезло с отскоком, но не повезло с броском! Мимо! Крюг в ответ в створ попал - но там Кроуфорд!
    92
    Проброс? Нет, Бикелл обогнал Хару. Что, впрочем, во втором овертайме не должно нас удивлять.
    91
    Проброс у гостей. Но команды отыграли больше половины овертайма, поэтому... перерыв.
    91
    Крейчи и Бержерон почти не уходят со льда. Без Хортона "Бостону" приходится непросто.
    89
    Бросок Бикелла был поопаснее маршандовского.
    88
    С ответным броском Сегина Кроуфорд легко справляется.
    87
    Кэйн был в сантиметрах от гола! Шайба сошла с крюка в последний момент. Пас Гандзуша из-за ворот был очень хорош. Эта тройка (вместе с Шарпом) провела чуть ли не всю смену в чужой зоне.
    86
    Кэйн обокрал Маршанда на чужой синей, но затем его остановили.
    84
    Фролик в ответ опасно выкатывался из-за ворот.
    83
    Как же всет-таки не везет Сегину! Прорвался по центру между шведскими защитниками, но шайба встала на ребро, и толком бросить не получилось.
    82
    Ух! Лучич применил силовой прием против Ягра. Яромир, ты как, в порядке?
    81
    Второй овертайм! Сегин занял место травмированного Хортона в первом звене.
    80
    По броскам в ОТ 12-8 в пользу "Бостона". Голевых моментов у него тоже явно было больше.
    80
    Хьялмарссон был очень хорош в овертайме. Кит Джонс не зря его хвалит.
    80
    3:3 после первого овертайма!
    78
    Игроки "Чикаго" слишком часто стараются бросить Раску "в домик". Этот вариант сегодня совсем не проходит.
    77
    Кэйн дважды атаковал с кистей. Раску закрывали обзор, но шайбу он ловил.
    75
    "Чикаго" выстоял в меньшинстве! Хотя у его ворот творился самый настоящий helter skelter по выражению Дока Эмрика. Хортон попал в штангу! Затем он получил травму. Похоже, у него что-то серьезное.
    73
    Ягр и Крюг вышли на синюю линию.
    73
    Все опасные моменты, возникшие перед этим, просто невозможно было описать физически. Вот это матч!
    73
    Удаление у "Чикаго"! Слишком много игроков оказалось на льду, а один из них еще и коснулся шайбы.
    71
    Лучич режет угол после выхода 3 в 2! Кроуфорд вновь выручает!
    68
    Как шайба не попала в ворота "Чикаго"? Как? Кроуфорд спасает!
    64
    Торнтон в ярости! Не забил после выхода с Пайе 2 в 1.
    64
    Отсиживаться в обороне в овертайме? Это не про "Чикаго" и "Бостон". Голевые моменты и там, и там.
    62
    Никаких подборов от Кроуфорда. Никаких.
    62
    Команды обменялись хорошими атаками.
    61
    Одуйя вполне логично начинает овертайм - вместе с Хьялмарссоном.
    60
    Кстати, да. Силовых приемов сегодня хватает. Впереди "Чикаго": 39-35.
    60
    Любопытно, что Хьялмарссон был на льду при всех трех голах "Бостона", его напарник Одуйя - как минимум при двух. Но когда Джонни сравнивал счет, вместе с ним на лед был Кит.
    60
    На счету Раска 36 сэйвов, у Кроуфорда - 22.
    60
    Два последних "Чикаго" выиграл. "Бостон" в них тоже хорош. Посмотрим, чье кун-фу окажется сильнее.
    60
    Что ж, 60 минут командам было мало. Нас ждет овертайм!
    60
    Ух, Зайденберг заблокировал очень важный бросок в самом конце третьего периода.
    58
    Да, Саад очень хорош сегодня. Чуть не забил после смелого прохода. И да, Хара был на льду в этот момент.
    57
    Ягр и Ко очень хорошо провели свою смену. Кроуфорд выручает. А в следующей атаке Пайе не по своей воле сносит Кроуфорда вместе с воротами. Судьи показывают: все по правилам, удаления нет.
    56
    Саад теперь выходит вместе с Тэйвсом и Госсой. И именно он опасно простреливал вдоль ворот.
    55
    Маршанд после броска поехал на пятачок. Даже странно, что никакой заварушки не завязалось.
    54
    "Чикаго" продолжает доминировать по броскам: 34-20.
    53
    3:3! Эндрю Ференс невольно подсобил чикагцам. После броска Одуйи шайба от его конька заползла в ворота Раска. Да, давно финн три гола не пропускал. И ведь не виноват ни в одном.
    50
    Отличный момент у "Брюинс"! Выход 2 в 1 и добивание Лучича - Кроуфорд спасает хозяев! Хотя бросок у Милана не очень получился. А вот Крейчи перед этим выдал пас-конфетку.
    48
    И вновь "Чикаго" быстро отвечает! 2:3! Молодой Тори Крюг ошибся с пасом во время пересменки гостей. Перехват Шоу и пас на Болланда, тот не прощает.
    47
    И "Бостон" забивает за 18 секунд! Отличный бросок Бержерона с левого края в дальнюю девятку. Шайба по пути задела штангу.
    46
    Тэйвс теперь вышел вместе Фроликом и Боллигом. Но хозяева из этого выгоды никакой не извлекли. А даже наоборот. Фролик удален на две минуты за подножку.
    44
    Маршанд как бы случайно поставил подножку Кроуфорду. А затем свалил с ног Кита. Маленькие хоккейные хитрости. По-прежнему играем 5 на 5.
    44
    Пока броски у "Бостона" поопаснее. Тройка Крейчи очень активна.
    41
    Лучич в первую же смену напомнил о сбее броском.
    41
    Третий период!
    40
    По броскам в створ самый активный - Мариан Госса, у него их 6.
    40
    "Чикаго" серьезно перебросал "Бостон" во втором периоде: 16-6. Единственное преимущество гостей (кроме счета на табло) - блокированные броски: 21-9. У Бержерона и Зайденберга по 4 блока.
    40
    Бикелл слегка пофинтил в чужой зоне на последних секундах второго периода, азатем уронил Ягра у борта. Перерыв! "Бостон" по-прежнему ведет в одну шайбу.
    38
    Хороший кистевой Кэйна, Раск отражает шайбу щитком. За шайбой Патрик отошел в свою зону и оттуда разогнался так, что легко прошел сквозь среднюю зону. Такую тактику ему посоветовал легендарный Скотти Боумэн после третьего матча с "Лос-Анджелесом", подсказывают коллеги с NBC.
    37
    Кенневилл продолжает выпускать тройку Тэйвса против звена Крейчи.
    35
    И снова nada для "Блэкхокс". Так же успешно "Бостон" отбивался в меньшинстве против "Питтсбурга".
    33
    А теперь Хара отправляется на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Еще один шас для "Чикаго".
    31
    Хорошее напоминание от NBC: "Бостон" выиграл каждый из первых матчей в четырех последних сериях.
    31
    Да... Игроки "Чикаго" никак не могли найти момент для броска. Лишь один раз шайба дошла до Раска. "Бостон" снова в полном составе. Хара и Зайденберг образцово отработали в этот отрезок.
    29
    У "Чикаго" больше минуты. Пока удалось вывести на бросок Кита. Но он был неточен.
    28
    А теперь будет 5 на 3! Слишком много игроков у "Бостона". Ух, важнейший момент.
    28
    Хортон загубил голевой момент: вместо броска Хары удаление на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    27
    Какую позиционную атаку выдало 4-е звено "Чикаго"! Едва-едва не сравняли счет. В ответ уставший Лучич все-таки довез шайбу до чужих ворот и даже бросил. Хет-трика пока нет.
    25
    Отличный хит от Крюга. Шоу пострадал.
    25
    И тут же момент у Шарпа! Сразу после вбрасывания пошел на добивание. Раск помешал ему сравнять счет.
    24
    1:2! А вот и ответ "Чикаго"! Саад! Отличный бросок из круга вбрасывания над плечом Раска в дальний угол.
    21
    И Лучич делает дубль! 0:2! Гол из раздевалки. Лучич отобрал шайбу у Кэйна в средней зоне, затем разыграл двухходовку с Крейчи. Шайба после щелчка прошла над щитком и под ловушкой Кроуфорда.
    21
    Опасная атака "Чикаго"! Госса атаковал с хорошей позицци, Раск отразил шайбу левым щитком.
    21
    Период номер 2.
    20
    Справедливости ради, надо отметить игру Раска перед этим. Финн держит марку. И партнеры помогают, блокируя броски.
    20
    Счет по броскам 8-11, по силовым приемам 17-17. Но во второй половине периода у "Бостона" было серьезное игровое преимущество.
    20
    0:1 после 20 минут! "Бостон" продолжает гнуть свою линию: забивает первым и продолжает нагнетать. Кенневиллу надо что-то придумать.
    20
    Передышка для хозяев - игроки "Бостона" пробросились. Тэйвс и Кэйн воссоединились на короткое время
    16
    Маршанд финтит у чужих ворот. Это говорит о многом.
    15
    Хара набрасывает - Кроуфорд отбивает. Гости прибрали иницативу к своим рукам.
    14
    Давид Крейчи перед тем как отдать пас, пришлось выдержать силовой от Хьялмарссона. Потом чех дал знать защитнику "Чикаго", что он о нем думает.
    14
    Гол! 0:1! Лучич! Образцовая трехходовка Крейчи - Хортон - Лучич. Милану оставалось только не промахнуться с близкого расстояния. Лучшая тройка этого плей-офф снова забивает!
    13
    И снова Кроуфорд! На этот раз щитком отразил бросок Сегина на добивании! Ух!
    12
    Какой сэйв! Какой сэйв! Кроуфорд ограбил Маршанда!
    11
    Гандзуш почему-то вышел вместо Тэйвса. Но это не помешало первой тройке провести опасную атаку.
    11
    Крейчи оставили одного! Даже удивительно. Но чех попал прямо в Кроуфорда.
    10
    Госса рвался к воротам, но на пятачок его не пустили.
    8
    Инициатива пока за "Чикаго". Статистика по голевым моментам подтверждает: 3-1 в пользу хозяев.
    7
    Крейчи пока лучше Тэйвса на "точке".
    7
    Первый опасный момент у ворот Раска! Саад атаковал с близкого расстояния, но бросок в ближний угол не прошел! Раск на месте.
    6
    Даугавиньш, переведенный в третье звено, исполнил интересную "улитку" в своей зоне. Но шайбу все-таки выбросил.
    5
    "Бостон" пока выиграл 5 вбрасываний из 5. На очереди - после проброса - шестое.
    3
    Зато хозяева хороши в силовых приемах! Сибрук отправил на лед Торнтона, а Крюгер провел хит против Ференса. И все в рамках правил.
    2
    Шоу в хорошей ситуации предпочел отдать пас. А потом бросить уже не дали.
    2
    Вторые тройки на льду. Бержерон и Маршанд против Патрика Кэйна.
    1
    Первый бросок в створ - за гостями. Зайденберг хорошо подключился к атаке. Первый микроматч звено Крейчи выиграло. Ранее Зайденберг же встретил силовым Тэйвса.
    1
    Шайба вброшена! Вперед!
    На последней линии без неожиданностей: Кроуфорд - Раск.
    В ответ Джоэл Кенневилл выставил Тэйвса вместе с Шарпом и Госсой. Кит и Сибрук в защите.
    У "Бостона" начнет матч лучшая тройка команды: Лучич - Крейчи - Хортон. В защите Хара и Бойчак.
    Команды появляются на льду! Впереди гимн - и наконец, сама игра.
    Среди претендентов на "Конн Смайт Трофи" пока без неожиданностей - http://www.sports.ru/hockey/150225709.html. Мой кандидат - Кори Кроуфорд.
    Всем привет! Две сильнейшие команды - одна с Запада, другая с Востока - начинают сегодня финальную серию. На правах победителя регулярного чемпионата "Чикаго" принимает в первом матче "Бостон" в родном United Center.