Главные судьи Александр Соин, Сергей Кулаков

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
50 28 26 92.86 59:37

Динамо Минск. статистика вратарей

30 31 29 93.55 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

50  Александр Щемеров Защ 0 0 0 0 0 05:12
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

61
    Интересная игра, которую немного испортили частые удаления. Голы на любой вкус, удаление главного тренера. Наверное, не хватило только драки. «Динамо» продолжило свою серию, а «Автомобилист» все дальше от зоны плей-офф.
    60
    Матч завершен! Итоговый счет — 2:3.
    59
    20 минут дисциплинарного штрафа получило «Динамо» и Вудкрофт отправился в раздевалку.
    59
    ГООООООООЛ! 2:3! Уменьшает отставание «Автомобилист». Чайковски пушкой от синей пробил Скривенса.
    59
    ГООООООООЛ! 1:3! Пустые ворота поразил Павлович. Ассист у Стася.
    58
    Тайм-аут взял Крикунов и снял вратаря.
    57
    Сглазил, опять удаление: Эллисон 2+10. Задержка клюшкой и дисциплинарный штраф.
    56
    Много силовой борьбы. Зрители свистят, требуют удалений. Но у судей уже болят рты постоянно свистеть.
    55
    Закрепились в зоне гостей игроки «Автомобилиста» и даже бросили. Совсем неточно.
    54
    Хватит ли сил у белорусов так много играть в меньшинстве?
    53
    Которое по счету удаление у «Динамо»: Павлович 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
    52
    Вылетела шайба за пределы площадки. Скучновато проходят последние минуты. «Динамо» потихоньку закрывается, а у хозяев лучше получалось действовать на контратаках.
    51
    Непонятная пауза в игре. Один из лайнсменов свистнул.
    50
    Клинкхаммер в меньшинстве убежал в контратаку и бросил. Не попал.
    49
    Такое ощущение, что белорусы хотят пропустить. Раз за разом зарабатывают невынужденные удаления, но хозяева не пользуются такими подарками.
    48
    Удаление в составе «Динамо»: атака соперника сзади. 2+10 для Костицына.
    47
    Лежит у ворот «Динамо» Коукал. Грубо толкнул Сергей Костицын сзади нападающего.
    46
    Несобранно атакуют хоккеисты в «красном». Не могут закрепиться в зоне при игре 5 на 4.
    45
    Получается выбросить шайбу гостям из своей зоны. Моментально сменились игроки на площадке.
    44
    Удаление в составе «Динамо»: Граньяни получил 4 минуты. Удар клюшкой и задержка клюшки соперника.
    43
    Долго входили в зону «Автомобилиста» белорусы и оказались в положении вне игры.
    42
    У владений Скривенса потолкались хоккеисты и голкипер оказался в сетке собственных ворот.
    41
    Стартовал третий период!
    40
    Много взятий ворот увидели во втором периоде. Правда два из них в итоге были отменены. «Автомобилист» здорово контратаковал, а «Динамо» имело территориальное преимущество.
    40
    Завершился второй период.
    39
    Ничем хорошим не закончилось большинство для «Динамо». Абсолютно беззубо сыграли минчане при реализации лишнего.
    38
    Еще одно удаление у «Автомобилиста»: 2 минуты Мегалинскому за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
    37
    Здорово раскатывали шайбу белорусы в большинстве, но самого главного не сделали. Не бросили.
    36
    Удаление в составе «Автомобилиста»: Тимашов, подножка, 2 минуты.
    35
    Тичар с кистей бросил — Скривенс молниеносно свел щитки.
    34
    Слабенький бросок по воротам Сохатского. Без проблем вратарь отправил шайбу за ворота.
    33
    ГООООООООЛ! 1:2! Вперед вышли динамовцы! Изящная атака гостей, Клинкхаммер отдал на накатывавшего на пятак Матерухина и последний в касание отправил шайбу мимо Сохатского.
    32
    Висел на Михнове хоккеист белорусской команды, но форвард протащил шайбу к чужим воротам и бросил. Скривенс задействовал блин.
    31
    ГОООООООООЛ! 1:1! Сравняли «зубры» счет! Палушай оказался самым настырным на пятаке Сохатского и со второй попытки отправил шайбу в сетку ворот.
    30
    Степанов с острого угла. Шайба попала в клюшку сопернику и улетела в заграждающую сетку.
    29
    Какие классные контратаки проводят хозяева. Скривенс на этот раз спас, но рано или поздно вновь накажут динамовцев за такую безалаберность.
    28
    ГОООООООООЛ! 1:0! Вышли вперед хоккеисты «Автомобилиста»! Очередной провал обороны «зубров», выход 3 в 1 и Чесалин под перекладину вогнал шайбу.
    27
    Залетела шайба в ворота Скривенса после броска Василевского. Но чуть раньше послышался свисток судьи. Болельщики негодуют.
    26
    Обрезался Эллисон и выход 2 в 1. Симаков взял инициативу на себя, но не попал в дальний угол.
    25
    Отменили взятие ворот из-за того, что шайба залетела от ноги Клинкхаммера.
    25
    ГОООООООЛ! 0:1! Открыли счет динамовцы! Петтерссон добился все же своего. Из левого круга для вбрасываний поразил ворота хозяев. Хотя, по пути, шайба попала в Клинкхаммера. Так что, вероятно, гол запишут на последнего.
    24
    Петтерссона дважды выводили на бросковую позицию и оба раза мимо.
    23
    Удаление в составе «Автомобилиста»: Коукал за подножку наказан 2 минутами.
    22
    Под шквал атак «Динамо» началась вторая двадцатиминутка.
    21
    Стартовал второй период.
    20
    Абсолютно равная игра. «Динамо» могло отличиться в равных составах, а «Автомобилист» был близок к взятию ворот при игре 5 на 3. Пока лучшие хоккеисты — это вратари. Посмотрим, что изменится в дальнейшем.
    20
    Первый период завершен.
    19
    Вратарь «Динамо» вновь и вновь вступает в игру. Никаких поводов для критики не дает пока что канадец.
    18
    Граборенко лег под шайбу. Мужской поступок и Скривенс смог немножко отдохнуть.
    17
    Шинкевич за подножку и Граньяни за задержку руками получили по 2 минуты. 5 на 3 пойдет игра.
    16
    Матерухин слишком долго перекладывал шайбу и соперники не позволили форварду нанести бросок.
    15
    Контролировал ближний угол Скривенс, поэтому бросок Михнова не застал голкипера врасплох.
    14
    Динамовцы контролируют шайбу у чужих ворот. Это Ковыршин, Степанов и Кулаков не выпускают екатеринбуржцев из своей зоны.
    13
    Клинкхаммер отменной передачей нашел Матерухина, но тот в касание не смог перебросить Сохатского. Очень опасно в последние минуты у ворот «Автомобилиста»!
    12
    Элиссон не забросил из убойной позиции! Воспользовался потерей хозяев, выцеливал в девятку, но промахнулся.
    11
    Крутятся у ворот Сохатского гости, но каких-то неразрешимых задач голкиперу не ставят.
    10
    Едва не заползла шайба в ближний угол ворот после броска Павловича. Мог бы получиться очень курьезный гол.
    9
    Коукал распластался на льду и прервал пас кого-то из динамовцев на пятак Сохатского.
    8
    У Эллисона не получилось бросить, но вторым темпом атаковал Граньяни. Последний зарядил как-то неказисто, шайба еле докатилась до ворот «Автомобилиста».
    7
    Клинкхаммер с близкого расстояния расстреливал Сохатского. Вратарь плечом парировал шайбу.
    6
    Удаление в составе «Автомобилиста»: задержка соперника клюшкой. 2 минуты для Голышева.
    5
    С трудом выходят «зубры» из своей зоны. Очень высоко встречают их хозяева льда.
    4
    Ивашов жестко действует против Лисовца. Все в пределах правил.
    3
    Чайковски издал проверил голкипера «Динамо». Тот уверен в себе.
    2
    Василевский атаковал от синей линии ворота Скривенса. Первый сейв на счету Бена.
    1
    Стартовал матч!
    Команды на льду. Послушаем гимны и начнем!
    Составы команд:

«Автомобилист»: Сохатский (Лисутин); Кивисте-Мегалинский, Гареев-Коукал-Михнов; Василевский-Чайковски, Чистов-Тичар-Голышев; Андерсен-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Симаков; Журавлев-Щемеров, Губин-Романов-Ивашов

«Динамо»: Скривенс (Лаланд); Граньяни-Шинкевич, Дрозд-Стась-Павлович; Готовец-Граборенко, Палушай-Эллисон-Петтерссон; Лисовец-Коробов, Клинкхаммер-Костицын-Матерухин; Кулаков-Ковыршин-Степанов; Карабань
    Команда из Екатеринбурга с большой долей вероятности пролелит мимо плей-офф в нынешнем сезоне. «Динамо», напротив, почти гарантированно поборется за Кубок Гагарина. «Зубры» набрали отменный ход, выиграв четыре последние игры. Поэтому неудивительно, что в сегодняшнем противостоянии фаворитом значится белорусский клуб.
    Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Автомобилистом». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.