Tribuna/Хоккей/Блоги/ХЛЧ: Австрийский "Ред Булл" в тяжелом матче побеждает финский "Илвес" и продолжает борьбу за выход в плей-офф турнира

11 сентября 2022, 19:03

Сегодня, 11-го сентября в Тампере на "Нокиа арене" финский "Илвес" принимал австрийский "Ред Булл" в рамках 4-го тура Хоккейной Лиги Чемпионов группы "Е"

1-й период гости начали с жесткого прессинга хозяев. Спустя 3 минуты, Томас Рафл воспользовался численным большинством и вывел гостей вперед.

2-й период команды провели с жестким прессингом друг-друга ,при этом обмениваясь бросками по воротам. Голкиперы строго держали ворота на замке.

В 3-м периоде, в меньшинстве, Йонна Иконен дальним броском от синий линии прошил голкипера "Ред Булла и сравнял счет матча.

В овертайме команды играли аккуратно, но в то же время выходили в контратаки, но безуспешно.

В серии послематчевых бросков гости выиграли со счетом 3:4 - три броска реализовал Трой Боурке и один -Али Виковитс .

1-2 "Ред Булл" в тяжелом матче побеждает "Илвес" и продолжает борьбу за выход в плей-офф Хоккейной Лиги Чемпионов.

"Илвесу" остается дожидаться результаты второго матча в группе между норвежским "Ставангером" и швейцарским "Фрибургом" , по итогам которого будет известна дальнейшая судьба команды в турнире.

«Илвес» - «Ред Булл» 1:2 Б (0:1; 0:0; 1:0;0-0;0-1 )

Шайбы: 0:1 Раффл (Шнайдер, Нисннер, больш.), 03:11; 1:1 Иконен (Машин, меньш), 41:56, 1:2 Боурке, решающий буллит.

"Илвес": Лангхаммер (Малек); Парикка - Ланкастер, Йокипакка - Машин, Лооф - Латвала, Чучман - Аирола ; Суоми - Себок - Оден, Нюман - Тикка - Иконен, Хаапала - Контиола - Туулола, Рати - Мантюкиви - Руоконен.

"Ред Булл": Толванен (Кикерт); Левингтон - Маквильям, Дженовей- Робертсон, Шрайер - Стапельфельд, Штеффлер- Майер; Шнайдер - Нисннер - Раффл, Талер - Боурке- Бальтрам, Хогкофлер - Вуковитс - Хубер, Предан - Ауер - Харниш.