Tribuna/Хоккей/Блоги/ Финская "Таппара" несмотря на поражение в овертайме гарантировала себе выход в плей-офф Хоккейной Лиги Чемпионов

10 сентября 2022, 21:58
2

Сегодня 10-го сентября в Тампере на " Нокиа арена" финская "Таппара" принимала швейцарский "Рапперсвиль" в рамках 4-го тура Хоккейной Лиги Чемпионов группы "С"

1-й период команды начали с "притирки" друг к другу при этом обмениваясь бросками по воротам, но голкиперы держали ворота на замке.

Во 2-м периоде Роман Червенка воспользовался большинством и прошил в дальний угол Кристиана Хельянко, тем самым вывел гостей вперед.

В 3-м периоде после удачно разыгранной контратаки, Кристиан Танус сравнял счет матча. Спустя 5 минут Сеппяла забрасывает 2-ю шайбу в ворота гостей. Однако гости в последние минуты матча пошли на финальный штурм "Таппары" и после броска от синий линии ,а также вовремя подставленной клюшки, Нандо Еггенбергер сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В начале овертайма команды обменялись опасными контратаками, однако после удаления Савилайнена , гости разыграли позиционную атаку в зоне "Таппары" и Джордан Шредер забросил победную шайбу для своей команды.

2-3 "Рапперсвиль" вырывает победу у "Таппары" но к сожалению не проходит в следующий раунд плей-офф Хоккейной Лиги Чемпионов.

Финская "Таппара" несмотря на поражение в овертайме гарантировала себе проход в следующий раунд турнира.

«Таппара» - «Рапперсвиль» 2:3 (0:0; 0:1; 2:1; 0:1)

Шайбы: 0:1 Червенка (Норо, Занггер, больш.), 26:45; 1:1 Танус (Келлехер, Туулола), 43:4, 2:1 Сеппяла (Вирта, Оямяки), 48:35; 2:2 Еггенбергер (Шредер, Профико), 58:35, 2:3 Шредер( Червенка, Норо ),63:38.

"Таппара": Хельянко (Хейккинен); Виттасмяки - Кемиляйнен, Матушкин - Сеппяла, Юргенс - Томас, Тууола - Ниеменен; Савинайнен - Лехтеря - Мерела, Пухакка - Вирта - Оямякки, Граназ- Танус - Келлехер, Хенрикссон - Мойланен - Куусела.

"Рапперсвиль" : Ниффелер (Мейер); Барагано - Профико, Аэбишер - Дьюсе, Норо - Майер, Биршер - Сатарич; Ламмер - Червенка - Мой, Йенсен - Шредер - Занггер, Веттер - Роу - Еггенбергер, Вик - Альбрехт - Дюннер.