Все новости

Дон Черри: «Представьте, что Дубински играл бы так против Гретцки. Его бы сразу спросили: «Ты хочешь жить?»

20 апреля 2014, 09:09

Эксперт СВС Дон Черри прокомментировал эпизоды персональной игры форварда «Коламбуса» Брендона Дубински против капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби.

– Посмотрите, Дубински тут хорошо работает. Но кто-нибудь может представить, чтобы так играли в свое время против Гретцки? Представьте, что Дубински играл бы так против Гретцки. Никто так не играл против Гретцки.

Потому что в те времена, до того, как лига придумала это глупое правило про зачинщика драки, на льду был Семенко, был Максорли, они бы спросили Дубински: «Ты хочешь жить или отправиться в больницу?»

Наших звезд сейчас бьют, это просто невероятно. На них открыт сезон охоты. А все потому, что бывший президент лиги Гил Стайн ввел правило про зачинщика драки. Они сказали, это нужно, чтобы тафгаи не лезли драться со звездами. Идиоты!

– Судьи, кстати, свистят все в этой серии, и «Коламбус» слишком часто удаляется. На месте Тодда Ричардса ты бы мог сделать выговор Дубински.

– Я бы сказал: ты подводишь команду. Я не против, если мой игрок сделает что-то, что тянет на 5 минут штрафа... Нет, лучше так не говорить. Если мой игрок сделает что-то... Но Дубински, один из моих любимых хоккеистов, ведет себя глупо, – сказал Черри в эфире своей передачи Coach’s Corner на СВС.