Все новости

Петерис Скудра: «Не вижу причин, чтобы второй сезон в «Торпедо» стал сложнее первого»

18 апреля 2014, 16:38

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра подтвердил, что останется в нижегородском клубе на следующий сезон и поделился ожиданиями от него.

«Слухи о моем уходе из «Торпедо»? Это же спорт – кто-то ищет тренеров. Это же комплимент и мне, и «Торпедо». Значит, в лиге оценили игру команды, работу тренерского штаба. У меня есть контракт на следующий сезон, я буду отрабатывать его в «Торпедо».

Я не люблю загадывать вперед, но начинаю сезон я в «Торпедо». Если буду работать плохо, то никакой контракт не поможет доработать сезон, а слухи о контактах – это комплименты.

Синдром второго года? Это стереотипы, я не хочу в них верить. У нас остается 80% команды, мы должны точечно приобрести игроков. У нас сейчас полегче задача – надо закрыть три-четыре позиции, сейчас не могу сказать какие, но работаем усердно в этом направлении.

У нас есть план на предсезонный этап, все просчитано. Не вижу причин, чтобы второй сезон стал сложнее. Надеюсь также, что мы сможем снова показать стабильный хоккей, добиться уверенного попадания в плей-офф и побороться за Кубок Гагарина», – заявил Скудра.