Все новости

Леонид Вайсфельд: «Автомобилист» является чемпионом Востока по личным встречам»

8 марта 2014, 11:43

Генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд поделился мнением о шансах команды в плей-офф Кубка Гагарина.

Ходили слухи, что «Автомобилист» специально проигрывал последние матчи, чтобы не попасть на «Ак Барс».

– Ерунда какая. Мы при определенном стечении обстоятельств могли в четверку попасть, у нас эти мысли были. Но, если честно, как только нас в таблице жирным шрифтом выделили, у нас вся игра, весь героизм куда-то делся. Нет, ребята старались, конечно, но не убивались. И это, наверное, можно понять.

«Барыс», будучи лидером первой половины чемпионата, заметно сдал в концовке.

– Это ни о чем не говорит. Может, они под нагрузками были. «Барыс» — сильная мастеровитая команда с очень качественными нападающими и квалифицированными вратарями. Не случайно же они больше половины чемпионата на первом месте шли.

В одном из интервью вы сказали, что выход в плей-офф для вашей команды уже успех. Не засядет ли в голове у игроков эта опасная мысль?

– У меня нет абсолютно никаких опасений на этот счет. Мы все здравые люди и понимаем: у нас сейчас появился шанс проявить себя в плей-офф, и неизвестно, когда он появится снова.

Между прочим, без ложной скромности хочу заметить, что «Автомобилист» является чемпионом Востока. Потому что, если учитывать только восточные матчи, то мы заняли первое место: два раза обыграли Уфу, два раза «Трактор», «Ак Барсу» один раз проиграли по буллитам и выиграли во втором матче, вничью разошлись только с «Магниткой» и «Барысом», со всеми остальными у нас положительный баланс.

Так почему бы нам не побиться в плей-офф? С одной стороны, у нас нет никакой эйфории, а с другой мы понимаем, что у нас есть шанс и мы можем, – сказал Вайсфельд.