Все новости

Крэйг Мактавиш: «Считаю, что в какой-то момент Гемски стали оценивать на рынке ниже, чем следовало бы»

7 марта 2014, 15:12

Генеральный менеджер «Эдмонтона» Крэйг Мактавиш выразил удивление тем фактом, что не смог получить на дедлайне за форварда Алеша Гемски драфт-пика второго раунда.

«У меня было много разговоров с другими генеральными менеджерами насчет обмена Гемски за пики последних раундов. Все были уверены, что мы его обменяем. Я и сам говорил об этом с Алешем. После игры с «Оттавой», где он сделал дубль, звонков стало еще больше.

Считаю, что в какой-то момент Гемски стали оценивать на рынке ниже, чем следовало бы. Я говорил коллегам, что в случае сделки они получат очень хорошего игрока, с не очень хорошей статистикой в текущем сезоне, но с большим атакующим потенциалом. В итоге мы смогли достичь приемлемой для нас сделки», – сообщил Мактавиш.

Напомним, что на дедлайне Гемски перешел в «Оттаву». За чеха «сенаторы» отдали выбор в пятом раунде драфта-2014 и выбор в третьем раунде драфта-2015. Кроме того, «Эдмонтон» будет выплачивать хоккеисту половину оставшейся зарплаты до конца сезона. Летом он станет неограниченно свободным агентом.