Все новости

Петри Контиола: «Оказался в нужный момент в нужном месте»

28 февраля 2014, 19:17

Форвард челябинского «Трактора» Петри Контиола поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя» (3:2).

– Матч выдался тяжелым. Думаю, мы немного занервничали, когда соперник сравнял счет во второй раз, ведь для нас сейчас очень важно каждое очко. Здорово, что у меня получилось забить победный гол. Я оказался в нужный момент в нужном месте, подобрал отскок и забросил в пустые ворота.

- Как ты оцениваешь свое состояние перед окончанием регулярного чемпионата?

– Ощущается некоторое давление, потому что нам, во что бы то ни стало, нужно выигрывать два оставшихся матча. Поэтому я чувствую себя несколько напряженно. Но, думаю, у нас все получится: мы победим и выйдем в плей-офф.

- Успел ли ты восстановиться после Олимпиады?

– Я бы сказал, что чувствую себя нормально. Однако две недели на Олимпиаде оказались слишком тяжелыми, плюс все эти перелеты. В целом, состояние нормальное, но, конечно, нужно время на восстановление.

- Что за история приключилась с формой?

– Три-четыре члена команды, ответственный за экипировку плюс тренер по физической подготовке потеряли свой багаж. В Сочи или в Москве – непонятно. А я не мог играть без своих коньков, и ждал их. Как только их нашли – я сразу приехал сюда, – заявил Контиола.