Хенрик Лундквист: «Когда мы полторы минуты выстояли «три на пять» в меньшинстве в первом периоде, это был ключевой момент»

21 февраля 2014, 18:22

Вратарь «Рейнджерс» и сборной Швеции Хенрик Лундквист подвел итоги полуфинальной встречи олимпийского хоккейного турнира против финнов (2:1).

«Мы провели великолепную игру, пока лучшую на турнире. Когда мы полторы минуты выстояли «три на пять» в меньшинстве в первом периоде – это был ключевой момент, после которого мы понеслись вперед.

Хорошо сыграли наши бригады большинства и меньшинства. Спустя восемь лет мы снова в финале Олимпийских игр – это отличное чувство.

Я ошибся, не выручил команду. Я немного расслабился и не среагировал на бросок. Хорошо, что эта шайба не стала решающей, и мы смогли вырвать победу», – сказал голкипер.