Все новости

Андрей Секера: «Благодаря Олимпиаде Россия сделает впечатляющий рывок в зимних видах спорта»

11 февраля 2014, 15:38

Защитник сборной Словакии Андрей Секера поделился мнением о шансах сборной Словакии в матчах с командами России и США, а также рассказал о первых впечатлениях от Сочи.

Понятно, что и с США, и с Россией нас ожидают тяжелые игры. Надеюсь, мы станем сюрпризом для олимпийского турнира. Дело еще и в том, что и у американцев, и у россиян в составе есть звезды первой величины, лучшие игроки мира. Если дать им хотя бы чуть-чуть свободного пространства, они превратят эту возможность в гол. Нам нужно уметь оборонятся всей пятеркой, не убегать далеко вперед. Потому что некоторые из ваших форвардов один в один могут обыграть любого.

Российские города и словацкие очень похожи. И Сочи во многом повторяет их. Но тут, конечно, очень красиво. С одной стороны пляж, с другой – горы. Есть отличные, новые, современные арены. Просто невероятные ощущения, когда находишься внутри такого здания, как «Большой». Особенно когда понимаешь, сколько людей трудились, чтобы построить такое здание. Думаю, такие вещи помогут России сделать впечатляющий рывок в зимних видах спорта», – сказал Секера.

Все новости Олимпиады в Сочи – в приложениях Tribuna.com для iOS и Android