Все новости

Петри Контиола: «Вестерлунд упрощает наш игровой стиль, но это не значит, что мы будем предсказуемой командой»

7 февраля 2014, 17:38

Форвард сборной Финляндии Петри Контиола поделился ожиданиями от олимпийского хоккейного турнира в Сочи.

«Вестерлунд -  очень опытный специалист, знающий в хоккее все, что только себе можно представить. Он старается прививать нам максимально простой стиль, чтобы мы не долго думали, когда владеем шайбой, и действовали быстрее. Но это не означает, что мы стали предсказуемыми. У нас есть свои сильные стороны, которые постараемся использовать максимально. Нашу сборную никогда в истории не причисляли к числу фаворитов. Так будет и сейчас, но нам нравится находиться в такой роли.

Я не ждал от Сочи неприятных сюрпризов. Мне все здесь нравится, арены и вовсе шикарные. Чего еще можно желать? Хотелось бы привезти домой олимпийскую медаль. Если мы покажем отличную командную игру, никто не будет выпадать, то шанс есть. Скажу откровенно – медаль любого достоинства станет для нас прекрасным результатом.

Сборная России для меня, конечно, фаворит турнира, но дома ей придется тяжело. Я прекрасно помню, какое давление испытывал на себе, когда чемпионат мира проходил в Финляндии. Но на этот раз россиянам придется еще тяжелее. С другой стороны, если они смогут использовать позитивную энергию своих болельщиков, то способны добиться многого», – сказал Контиола.