Адам Оутс: «Все время усложняем себе жизнь, позволяя сопернику повести в счете»

20 января 2014, 12:40

Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс высказал мнение о том, что привело к поражению в матче с «Рейнджерс» (1:4).

«Мы нахватали три удаления в атаке – так играть нельзя. Сами себя подбили. В эпизоде с первым пропущенным голом допустили глупую потерю, и первый же бросок по нашим воротам попал в цель. Вот и получается, что с самого начала мы оказываемся в невыгодном положении.

Первую шайбу мы получили в быстром отрыве, вторую – при игре три на пять. По третьей шайбе у Грубауэра, уверен, есть вопросы к своей игре, но он еще молод, не надо забывать об этом. Уверен, он недоволен собой, но мы сами поставили его в непростое положение.

Я думаю, в моменте с четвертым голом Орлов просто расслабился, когда оказался перед Кэллаханом. А Кэллахан продолжил работать.

Мы все время усложняем себе жизнь, позволяя сопернику повести в счете. По-моему, у «Рейнджерс» было только три момента в равных составах за первые два периода. Но в отличие от нас, у них не было необходимости возвращаться в игру», – сказал Оутс.