Все новости

Михаил Григоренко: «Хочу попросить болельщиков проявить уважение ко мне и дать мне время, чтобы подумать о своей карьере»

12 января 2014, 00:53

Форвард «Баффало» Михаил Григоренко заявил, что хочет взять паузу, чтобы обдумать пути продолжения карьеры.

«Хочу извиниться за ту ситуацию, которая сейчас сложилась с моим переходом в «Квебек». Нам просто нужно найти место, где бы я мог расти как игрок, продолжать свое развитие.

Я приехал в Северную Америку 3 года назад из России, где у меня не было кровати, душа и тепла. Я работал каждый день, чтобы стать лучшим игроком, чтобы помочь своей семье. Потому что хоккей – это все для меня.

Я благодарен, что мне удалось поиграть в «Квебеке» с одним из лучших тренеров в мире, великолепными болельщиками, в отличном городе. Мне приходилось противостоять сильным игрокам, которые сейчас играют в НХЛ.

Очень горд, что на драфте НХЛ был выбран системой «Баффало». Мне очень нравится город и его жители. У клуба есть владельцы, которые хотят лучшего для команды и ее болельщиков.

Сейчас я хочу попросить всех вас проявить уважение ко мне и дать мне время, чтобы подумать о своей карьере. Это сложно понять, еще тяжелее для подростка», – написал Григоренко в своем Facebook.