Патрик Руа: «Я тоже виноват в последних результатах команды»

11 декабря 2013, 23:12

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа прокомментировал поражение от «Финикса» (1:3).

– У нас были очень хорошие моменты в первом периоде, но броскам не хватало точности. В этом компоненте нам надо прибавить. А так, в первом периоде у «Финикса» был только шанс для взятия ворот, а у нас – 4-5. Их вратарь сделал несколько хороших сэйвов.

Нам сейчас не хватает уверенности в своих силах, когда мы атакуем. И надо больше работать на пятаке, закрывать вратаря.

В защите мы действовали хорошо. Может, после первого гола слегка занервничали, но потом наладили игру в своей зоне.

Сегодня мы много бросали по воротам соперника, это хорошо. Но не хватает уверенности. Так, Маккиннон был один перед воротами в первом периоде, но он поспешил с броском.

Я тоже виноват в последних результатах команды. Многовато тасовали звенья, нам нужна стабильность. Я вернул Ландескуга в звено к Штястны, а О’Райлли к Дюшену. Третья тройка очень хороша, они создают много моментов.

Варламов выручал нас по ходу игры, сохранял наши шансы на камбэк. Просто мы не смогли забить второй гол и сократить отрыв в счете до минимума, – сказал Руа.