Все новости

Андрей Сергеев: «Возможно, ситуация с Жердевым повлияла на настрой команды»

27 ноября 2013, 08:39

Защитник «Спартака» Андрей Сергеев дал комментарий после поражения от «Трактора» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Мы неплохо работали. Нам даже самим понравилось. Всю игру давили соперника. Но, как обычно, сами себе привезли голы. Если уберем глупые ошибки, все будет нормально.

Третья шайба нас не надломила. Федор Канарейкин в перерыве сказал, чтобы мы не сбавляли оборотов. Действовали в том же ключе. Больше бросали, лезли на ворота. Да ведь в третьей двадцатиминутке мы создали как минимум четыре стопроцентных голевых момента. Но либо по пустым воротам не могли попасть, либо Майкл Гарнетт выручал. Просто не повезло.

— Все хоккеисты после встречи сразу идут крутить велосипед. А вы остались в раздевалке. Почему?

– Не хочу работать. Шутка, конечно. Я не успел занять место. А велосипедов на всех не хватает. Дождусь пока кто-то освободит тренажер, пойду.

— Что сказал после поединка Федор Канарейкин?

– Он не заходил в раздевалку. Такое бывает, когда сильно расстраивается.

— Как-то повлиял на команду уход Жердева?

– Не думаю, что мы начали по-другому играть. Так же забиваем. Побеждаем. Может быть, этот момент негативно сказался на парнях перед поединком с «Нефтехимиком». Повлияла вся ситуация на настрой команды.

Хотя лично я спокойно отнеся к новости. Это хоккей. Люди приходят и уходят. Хотя мы нормально общались. В коллективе знают, что произошло. Но давайте это останется внутри «Спартака», – пожелал Сергеев.