Все новости

Данис Зарипов: «После каждой удачной игры беру с надеждой телефон – вдруг Билялетдинов звонил? Но там каждый раз пусто»

22 ноября 2013, 11:13

Нападающий «Магнитки» Данис Зарипов рассказал о желании попасть в сборную России на Олимпиаду в Сочи.

– Конечно, очень хочется попасть на Олимпиаду. Но тут уж все зависит от главного тренера сборной. Я могу забить двадцать голов, но не навязать ему свое мнение. Буду делать все, что могу, чтобы обо мне в сборной не забывали.

У журналистов сейчас главный вопрос к Билялетдинову – почему в сборной нет магнитогорской связки?

– Мы надеялись, что нас на Евротур позовут. Очень в сборную хотелось! Но, к сожалению, вызова так и не дождались. Значит, в нашей игре есть проблемы. Будем работать дальше, чтоб тренеров впечатлить.

Билялетдинов вам звонил в этом сезоне? Или, может, подходил после игры?

– Ни разу. Никаких разговоров между нами не было. После каждой удачной игры я захожу в раздевалку. Беру с надеждой телефон – вдруг Зинэтула Хайдярович звонил? Но там каждый раз… В общем, пусто.

Расставьте по степени значимости свои цели на этот сезон – попасть на Олимпиаду, выиграть Кубок Гагарина, обновить вечный рекорд Александрова.

– Первые две цели суперважные. Желательно совместить. Сначала пробиться в олимпийский состав. И не просто туда попасть, а добиться самого главного успеха. А потом вернуться и выиграть Кубок с «Магниткой». Личный рекорд – на третьем месте, – сказал Зарипов.