Все новости

Вячеслав Быков: «Смотреть на Анисина было неприятно, думаю, он сожалеет о случившемся»

21 ноября 2013, 15:12

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков, ныне консультирующий сборную Польши, поделился мнением об инциденте с форварда «Донбасса» Михаила Анисина, в результате которого последний был отчислен из клуба.

– Михаил Анисин мог бы усилить сборную Украины?

– Сейчас он навряд ли туда попадет. Посмотрел его видео в интернете... Было неприятно. Не суди – да не судим будешь. Но Миша – взрослый человек. Он должен отдавать себе отчет в том, что делает. Думаю, сейчас Анисин горько сожалеет об этом.

– Большие деньги избаловали некоторых хоккеистов?

– Тут вопрос воспитания. Замарать лицо лиги и «Донбасса» этой историей не удастся. Все-таки в наше время хоккеисты так себя не ведут. Профессионалов в КХЛ гораздо больше. Но всегда есть ложка дегтя. Хотя жизнь – такая штука, что ни от чего зарекаться нельзя.

– Председатель спортивно-дисциплинарного комитета лиги Валерий Каменский сказал, что таких хоккеистов как Анисин и Жердев…

– …Надо отправлять на реабилитацию. Я это читал. Валера высказался конструктивно. Интересное предложение, которое стоит рассмотреть. Провести обследование, лечение. Бывают сильные спортсмены, но с хрупким характером, из-за которого они попадают в такие вот истории.

– А что делают в Швейцарии с хоккеистами-алкоголиками?

– Живу здесь с 90-х, но с такими ситуациями не сталкивался вообще. Не помню ни одного такого скандала, – сказал Быков.