Все новости

Джон Торторелла: «Мы просматриваем всякую фигню, а такие важные моменты не подлежат просмотру»

18 ноября 2013, 16:00

Главный тренер «Ванкувера» Джон Торторелла после матча с «Далласом» (1:2) выразил недовольство решением судей отменить гол Хенрика Седина из-за контакта с вратарем.

– В НХЛ победы и поражения не определяются одним эпизодом. Но взять тот же американский футбол – в последние две минуты они пересматривают всевозможные моменты, чтобы точно определить, что было, а чего не было. И мы должны позаимствовать этот подход, потому что гол – засчитан он или нет – имеет большое значение в отдельно взятой игре.

Мы обязаны прийти к тому, чтобы принимались верные решения. Если бы эпизод с голом Хенрика можно было пересмотреть – было бы принято верное решение. Но в таких ситуациях эпизод не подлежит просмотру. Мы просматриваем всякую фигню, а такие важные моменты не подлежат просмотру. Нужно менять правила. Потому что судьи ошиблись.

Судьи не объяснили мне свое решение. Они не стали со мной разговаривать.

Мы провели хороший матч, снова создали более 20 голевых моментов. Все что нам нужно – продолжать в том же духе, не обращая внимания на подобные осечки. Просто играть в свой хоккей – и все будет хорошо, – сказал Торторелла.

Отмененный гол Хенрика Седина: