Все новости

Майкл Райан: «Каждый из нас понимает, что в дальнейшем «Медвешчаку» придется нелегко»

22 октября 2013, 10:23

Форвард «Медвешчака» Майкл Райан прокомментировал поражение загребского клуба от «Витязя» (0:1) и поделился мнением об игре команды в КХЛ.

«Если говорить о последних матчах, то оставляли желать лучшего наши действия в большинстве. Про игру в Подольске даже лучше и не вспоминать. Мы вообще ни разу не получили численного преимущества. Но какой смысл искать оправдания, если играешь плохо.

Матч с «Витязем» мы провели не очень хорошо, если честно. Необходимая самоотдача и вовсе отсутствовала. Теперь придется разбираться, в чем дело. Я сам не готов объяснить, почему наша команда играет серийно: то побеждает раз за разом, то проигрывает. Завтра наверняка придется смотреть видео. Да и у нашего тренера Марка Френча наверняка найдется для нас несколько слов.

В начале чемпионата мы только искали игру, и только потом получили уверенность в своих силах. Поняли, что можем достойно выглядеть в КХЛ. Но и сейчас, после того, как мы закрепились в зоне плей-офф, каждый из нас понимает, что в дальнейшем команде придется нелегко. Много парней не то, что в КХЛ, даже в Европе раньше не выступали. Им надо еще окончательно привыкнуть к здешнему хоккею.

Каждому из наших ребят есть, что доказывать. Кому-то, что его зря не оставили в НХЛ, и он способен играть на высоком уровне. Другому важно вернуться спустя несколько лет в лигу, где раньше был на первых ролях, и снова этого добиться. Есть у нас и несколько молодых игроков. Успешная игра в КХЛ поможет им вернуться в Северную Америку и, не исключено, они сумеют закрепиться в НХЛ. У нас достаточно возрастная команда, но вещей, которые заводят игроков и придают драйва всей команде, хватает», — сказал Райан.