Все новости

Антон Белов: «Когда говорю, что в «Авангарде» сменилось 9 тренеров за 5 лет, в Эдмонтоне у всех челюсти отвисают»

18 октября 2013, 10:17

Защитник «Эдмонтона» Антон Белов поделился мнением о проблемах своего бывшего клуба «Авангарда».

«Авангард» сейчас переживает непростое время. Иные болельщики, может быть, даже подумывают: вот отпустили Антона – и команда развалилась.

– Если они так думают, то я им за это благодарен, но на самом деле все понимают, что дело не в Антоне, и не в Карри Ряме. Игроки в Омске хорошие, просто так ситуация сложилась.

Я очень за «Авангард» переживаю и каждый день спешу узнать, какой счет. Рад, что в последнее время игра все-таки появилась. Надеюсь, что выкарабкаются. Омск ведь всегда отличался разными происшествиями и пищей для прессы. Так что ничто не изменилось.

Я в команде был с 2008 года, то есть пять сезонов. И со снятием Матикайнена у нас получается девятая замена тренера за это время. Если считать два прихода Сумманена и двукратное появление у руля Никитина в качестве исполняющего – девять тренеров за пять сезонов! Я кому здесь, в Эдмонтоне, об этом говорю – у всех челюсть отвисает.

Что собой представлял Матикайнен?

– Очень грамотный специалист. И что немаловажно, он умеет найти общий язык с игроками вне хоккейной площадки. Как говорится, «все идет от печки», а в раздевалке у Матикайнена всегда хорошая обстановка, – сказал Белов.