Семен Варламов: «Пропустил после первого же броска в створ, но потом сделал несколько сэйвов, и настроение улучшилось»

16 октября 2013, 12:06

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов прокомментировал победу над «Далласом» (3:2), которая стала для «Эвеланш» шестой подряд.

«Начал этот матч не очень хорошо: пропустил после первого же броска в створ ворот (после выхода один на один – прим. Sports.ru). Наш тренер вратарей всегда мне говорит, что очень важно поймать или отбить первый бросок. Он напомнил мне об этом и сегодня перед игрой, но в этот раз не получилось.

Потом я сделал несколько сэйвов, и настроение у меня улучшилось. К тому же мы забили два гола после этого. Всегда приятно уходить на первый перерыв, ведя в счете.

Во втором периоде «Даллас» прибавил, стал чаще бросать. Но мы выстояли», – сказал Варламов.

В матче с «Далласом» российский голкипер отразил 39 из 41 броска и был признан первой звездой в четвертый раз в пяти матчах этого сезона.

Всего в пяти матчах Варламов одержал пять побед, пропуская в среднем 1,20 шайбы за матч с процентом отраженных бросков 96,5 (лучший показатель в лиге).