Все новости

Андрей Потайчук: «Югре необходима команда в ВХЛ»

10 октября 2013, 22:38

Генеральный менеджер «Югры» Андрей Потайчук рассказал о том, как клуб планирует развивать свою систему, заявив, что команде необходим фарм-клуб в ВХЛ.

– Безусловно, моя первостепенная задача – достраивать полноценную вертикаль «Югры», развивать именно ханты-мансийскую школу хоккея. Пока игру нашей команды в МХЛ «Мамонтов» я не видел, но обязательно буду присутствовать на ближайших домашних матчах. Слышал, что в молодежной команде есть очень хорошие талантливые ребята, которых надо привлекать в первую команду.

Я сторонник того, что, если есть школа, есть интернат – зачем покупать дорогостоящих игроков, когда у нас свои неплохие возможности. Так что, в первую очередь, я хочу наладить контакт с командой МХЛ, потому что, по моему мнению, они должны работать для нас, каждый год поставлять в «Югру» два-три игрока. Ну, как минимум, один хоккеист точно должен приходить.

- Опять же, в рамках вашей компетенции, будете ли вы продвигать на практические рельсы мысль о необходимости создания команды Высшей лиги?

– Обязательно нужна такая команда. Не принципиально в Ханты-Мансийске – но в регионе, достаточно близко географически. Мы же не знаем, когда точно раскроется тот или иной игрок – и вариант игры в Высшей лиге, в случае, если кто-то не попадает в состав первой команды – единственно правильный.