Все новости

Петерис Скудра: «Совершили несколько грубых ошибок в обороне, и не выручил Гелашвили»

10 октября 2013, 20:42

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал исход встречи с «Югрой» (3:4), отметив грубые ошибки своей команды.

- Игра была хорошая, в своей команде мне понравилось движение, понравилась самоотдача, но сегодня у нас, наверное, первый матч, когда не сложилась игра у нашего сильного звена – обороны и вратаря.

– В обороне совершили пару, так скажем, несвойственных нам и грубых ошибок. Ну и, конечно, не выручил нас сегодня Георгий Гелашвили. А в целом команда сыграла неплохо, мы вполне довольны. Здесь тяжело играть, так что по самоотдаче к ребятам претензий нет, и движение было хорошее. Немного подвела в концовке игры реализация, но, повторюсь, в целом игра была хорошая.

- Как главный тренер, вы встречаетесь с «Югрой» впервые. Только что вы сказали «здесь тяжело играть». С какими сложностями вам пришлось столкнуться сегодня в первую очередь?

– «Югра» играет довольно-таки вязко, очень активно в зоне атаки, здорово катается, устраивает хорошее давление, из-под которого непросто выходить. Но мы много разбирали игру соперника, и в целом, наверное, кроме первого гола, где мы сыграли медленнее и пассивнее противника, когда не вывели шайбу из зоны – в остальных случаях мы неплохо выходили из-под этого давления, – сказал Скудра.