Все новости

Раймо Хелминен: «Цель «Барыса» по-прежнему – пройти первый раунд плей-офф»

8 октября 2013, 16:09

Тренер «Барыса» Раймо Хелминен поделился мнением о турнирных перспективах команды. Напомним, что казахстанский клуб лидирует в Восточной конференции.

— Мне очень нравится здесь, это не самое плохое место, чтобы жить и работать. Мы уже провели 11 игр регулярного чемпионата, сезон стартовал удачно. Многое даже удивило — сам город, организация в клубе, люди, которые так хорошо меня приняли.

Безусловно, с каждым матчем нам будет все тяжелее и тяжелее. Мы провели всего 11 игр из 54, и можем уступить в любой из них. Но постараемся сохранить результат и выигрывать в каждом матче. Если продолжать в том же духе, то сможем справиться.

Необязательно быть на первом или втором месте в таблице, это не важно. Главное — придерживаться нашей стратегии, идти по своему пути, и стараться выиграть в каждой встрече. В каждой. И мы можем обыграть любого соперника, нужно не сдаваться и идти до конца — в любом, даже, казалось бы, уже проигранном матче.

Мы приехали, не зная, как тренировалась команда в прошлом году. Мы привнесли что-то свое, применили свой опыт здесь. Да, состав не сильно изменился. Будем надеяться, что наша система будет работать и в дальнейшем. Команда не молодая, и нам нужно быть умнее. Конечно, у нас есть свои идеи и планы работы. Но я не могу их пока раскрыть. Вы сами все увидите в будущем.

Цель по-прежнему — пройти первый раунд плей-офф. Это пока первоначальная задача, а дальше — посмотрим. Достигнем сначала этого, и затем, шаг за шагом, будем двигаться дальше. Вот когда дойдем до плей-офф, тогда и посмотрим.

Предстоит еще много игр, и с каждым матчем мы будем приближаться к этой цели. Сейчас важна следующая игра, а затем — следующая. Мы не думаем о положении в таблице и не строим далеко идущих планов на плей-офф. Мы готовимся к каждой игре и стараемся становиться лучше и лучше с каждым разом, – сказал Хелминен.