Все новости

Алексей Дементьев: «В новом сезоне «Детройту» и Дацюку будет проще, чем в предыдущем»

1 октября 2013, 18:14

Известный хоккейный агент Алексей Дементьев поделился мнением о фаворитах стартующего сезона НХЛ, а также заявил о том, что изменение форматов дивизионов сыграет на руку «Детройту» и Павлу Дацюку.

«С нынешнего года НХЛ видоизменила формат дивизионов. Теперь «Детройту» и «Коламбусу» придется тратить меньше времени на переезды, что поможет игрокам быстрее восстанавливаться по ходу регулярного чемпионата. Для Дацюка, которому исполнилось 35 лет, это очень важный фактор. К тому же плотность хоккея в Восточной конференции ниже, чем на Западе, так что проявить свои лучшие качества в атаке российскому нападающему будет несколько проще, нежели раньше. Его «Детройт» также способен прибавить.

Относительно основных претендентов на Кубок Стэнли в предстоящем сезоне картина останется такой же, что и в последние годы. Рассчитывать на титул могут организации, которые последовательно выстроены и остаются на пике в течение нескольких лет, опираясь на сложившийся костяк. Ничего удивительного в том, что среди соискателей на Кубок Стэнли находятся те, кто выигрывал этот трофей в последние годы: «Лос-Анджелес «, «Чикаго», «Питтсбург» и «Бостон».

Возможно, будут сюрпризы, но эти команды сделают один-два шага вперед, ведь сразу претендовать на отличный результат невероятно сложно с учетом серьезной конкуренции в НХЛ. Я думаю, что в нынешнем сезоне должны улучшить свои позиции, поборовшись за попадание в плей-офф, «Эдмонтон» и «Тампа-Бэй», – сказал Дементьев.