Все новости

Алексей Бадюков: «Вероятно, что сейчас у СКА все же получится выиграть Кубок Гагарина»

1 октября 2013, 12:43

Нападающий «Авангарда» Алексей Бадюков, ранее выступавший за СКА, поделился мнением о комплектации питерской команды.

– В нынешнем межсезонье СКА сумел переманить к себе Илью Ковальчука. Не удивило вас, что ради СКА игрок такого уровня покинул «Нью-Джерси»?

– Честно говоря, неожиданно все это. Илья хоккеист высочайшего уровня. У него и в НХЛ все хорошо складывалось. И была, конечно, цель выиграть Кубок Стэнли. Судя по всему, теперь хочет стать обладателем Кубка Гагарина. Все люди разные, каждому свое. Не угадаешь, почему Ковальчук решил сделать такой шаг. Мы все гадаем, а он взял и приехал.

Илью я знаю очень хорошо. Он и человек с большой буквы – порядочный. И все это говорят, кто с ним знаком, кто с ним играл. Для СКА это, конечно, огромное усиление, как и для всего нашего хоккея в целом.

– Может, теперь с Ковальчуком СКА решит наконец задачу, которую клуб ставит перед собой каждый год?

– Может быть. Сколько они уже хотели решить эту задачу – все никак не получается. Вероятно, что сейчас все же получится. Тем и интереснее будет следить за СКА.

– В нынешнем межсезонье в питерской команде произошли большие перемены, состав обновился заметно...

– Думаю, что все уже давно привыкли к тому, что у СКА такая политика. Если клуб может себе позволить приобретать тех игроков, которых ему хочется, почему нет? Пусть другие берут пример, – сказал Бадюков.