Все новости

Леонид Вайсфельд: «Смешно, когда пишут, что у «Автомобилиста» бюджет больше, чем у «Торпедо»»

27 сентября 2013, 20:00

Генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд заявил, что таблица зарплатных ведомостей КХЛ не отражает существующего порядка вещей, так как на момент публикации данных не все клубы произвели полную заявку игроков.

– КХЛ опубликовала зарплатные бюджеты команд. На Востоке «Автомобилист» десятый (позади «Адмирал», «Кузня», «Торпедо» и «Югра»). Вы ожидали примерно такой же расклад?

– Вот я бы хотел, чтобы лига прокомментировала это событие. Объясняю. Они дали эту таблицу на 1 июля. Как это происходит: я подписываю игрока и сразу заявляю, а Казань, например, подписывает игроков, складывает контракты, а через месяц они едут и заявляют сразу всех. На момент публикации этих данных не все игроки были заявлены.

Ну, это же смешно, когда пишут, что у «Автомобилиста» бюджет больше, чем у «Торпедо». Вы просто посмотрите на хоккеистов: поставьте два состава рядом, сравните и подумайте, как состав «Торпедо» может быть дешевле нашего.

Данные – смешные, их надо публиковать как минимум 10 сентября, когда чемпионат начался, а не когда еще никто не заявлен. Реально у нас вторая ведомость снизу среди российских клубов, ниже только «Кузня».

– На сумму, которая у вас осталась в распоряжении, реально подписать хороших игроков-легионеров?

– Тут у нас все нормально, мы не волнуемся, — сказал Вайсфельд.