Александр Китов: «Третий период, конечно, провели безобразно»

20 сентября 2013, 22:57

Главный тренер «Кузни» Александр Китов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (3:6).

«Всегда неприятно проигрывать. Но так случилось, хотя и неплохо сыграли, особенно два периода.

Затем сказалось волнение нашего молодого вратаря Сорокина. К сожалению, наш основной голкипер Ховинен на разминке перед игрой получил травму, и пришлось ставить на игру мальчишку 95-го рождения.

Третий период, конечно, провели безобразно. При этом могли сравнять счет. Но все повернулось не в нашу сторону.

На родной земле всегда ведь лучше играть против своей бывшей команды. Это дополнительные силы, дополнительные эмоции. Сегодня мы их объединили целенаправленно, и Галимов – Лапенков – Ахметов смотрелись неплохо. И на будущее это звено оставим в таком сочетании», – заявил Китов.