Все новости

Майк Кинэн: «Трактору» сегодня не хватало Кузнецова»

28 августа 2013, 20:22

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн дал комментарий после победы над «Трактором» (5:1) в матче 3-го тура Мемориала Ромазана.

- Мы довольны победой. Мы пропустили за три игры два гола и забили тринадцать. У нас очень большая нагрузка легла на молодых игроков, мы доверяли им и они это доверие оправдали.

– Почему во втором периоде перестал выходить Платонов?

- Мы до конца не знаем, у него что-то с ногой, так что завтра будем владеть большей информацией.

– В отсутствии Василия Кошечкина вы удовлетворены игрой Печурского?

- Да, я рад за него, он играл классно и собранно. Он знал, что будет играть на домашнем турнире все игры. Он очень хорошо их провел.

– Вы говорили, что нагрузка должна быть распределена между всеми звеньями, однако будут и игры, когда вся нагрузка ляжет на плечи ведущих игроков. Как оцениваете игру первого звена?

- Это то, что мы от них и ожидали. Поэтому они и называются ключевыми игроками.

– Как вы можете охарактеризовать характер матча – «Трактор» играл слишком плохо или «Металлург» был слишком хорош?

- У соперников сегодня не хватало Кузнецова, да и у нас, правда, многие ребята разъехались по сборным. Необходимо понимать, что это предсезонный турнир и важно посмотреть на наших молодых игроков, как они будут действовать против такой серьезной команды как «Трактор». Они выступили достойно. Мы будем надеяться, что в сезоне мы против «Трактора» тоже успешно будем действовать, — надеется Кинэн.