Все новости

Наталья Чайковская: «Вне зоны HD остались только Череповец, Нижнекамск и Челябинск»

22 августа 2013, 09:46

Глава департамента телевизионных проектов «КХЛ-Маркетинг» Наталья Чайковская рассказала об улучшении качества трансляций в новом сезоне.

«Честно говоря, многие регионалы крайне неохотно идут на перемены. В нашем случае в отдельных регионах хоккей стал локомотивом, который заставил собственников телекомпаний переоборудовать свои комплексы и купить новые ПТС.

Закуплено новое оборудование в Астане, в ближайший понедельник открывается новый аппаратно-студийный комплекс в Магнитогорске, который будет одним из лучших в России, так что теперь трансляции из этих городов будут идти в HD-качестве.

В конце января следующего года к HD-сообществу должен присоединиться Новосибирск, который также делает полную замену оборудования. В следующем сезоне на высокое качество должен перейти Новокузнецк, предоставивший соответствующие гарантии. Таким образом, вне зоны HD остались только Череповец, Нижнекамск и Челябинск.

Очень жаль, что пока нет возможностей снимать домашние матчи топового «Трактора» в высоком качестве. Но надеемся, что необходимые средства будут выделены, и челябинская телекомпания сможет либо приобрести новую технику, либо построить такой же студийный комплекс, как в Магнитогорске», – сказала Чайковская.