Все новости

Алексей Касатонов: «Будет ли Тихонов играть в звене с Ковальчуком, решать главному тренеру»

15 августа 2013, 07:20

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов выразил надежду на успешную игру нападающего Виктора Тихонова в новом сезоне и поделился мнением об укомплектованности состава команды.

Признайтесь, к концу июля неопределенность по поводу Тихонова начала вас немного нервировать?

– По поводу его перехода в другой клуб КХЛ мы совершенно не беспокоились. Да, вероятность отъезда Тихонова в НХЛ существовала, да и сам хоккеист раздумывал над предложением, может, чуть дольше, чем нам хотелось, – было бы здорово, присоединись Виктор к СКА уже на первом предсезонном сборе в Швейцарии. Однако самое главное, что он в итоге подписал контракт со СКА, причем сразу на два сезона.

Будет ли Тихонов играть в одном звене с Ковальчуком, как во время локаута?

– Не стоит забывать, что у нас в составе много хоккеистов, способных выйти на первые роли. С какими партнерами будет играть Тихонов, решать главному тренеру. Но с кем бы он ни играл, надеюсь, Виктор проявит себя и заслужит приглашение в Олимпийскую сборную России на Игры в Сочи.

На днях вы сказали, что СКА завершил селекцию в атаке. Выходит, в других линиях появление новобранцев до начала сезона еще возможно?

– Вообще селекционный процесс никогда не должен останавливаться. Всегда надо искать варианты усиления состава. Но в целом отмечу, что в межсезонье мы пригласили целый ряд действительно хороших хоккеистов.

Особенно сильно выглядит линия атаки, в распоряжении Ялонена хватает классных нападающих, фактически пять звеньев, так что конкуренция за место в составе уже чрезвычайно высока. Поэтому приобретений в нападение в ближайшее время не планируется.

Что касается защитников, то в России с ними ситуация похуже: тяжело найти тех, кто реально усилит команду. К тому же рассчитываем на дальнейший прогресс перспективной молодежи – Дениса Александрова, Дмитрия Юдина, – сказал Касатонов.