Все новости

Андрей Назаров: «Никто не хочет проигрывать — ребята бьются за жизнь, контракты, семьи»

15 августа 2013, 07:57

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров поделился мнением об игре против «Торпедо» (2:1 Б) на Кубке губернатора Нижегородской области.

«Это была вторая игра. Первый матч был после четырехмесячной паузы. Навыки игровые — они никуда не деваются, но их нужно восполнять. Сегодня было поинтереснее, накал был повыше. Ребята сыграли хорошо в обороне, понравилось движение. Я следил, в основном, за этим. Остальное придет.

Игроки все мастеровитые и мы движемся в правильном направлении. Голов хотелось бы забить побольше. Сегодняшняя борьба показывает уровень КХЛ. Никто не хочет проигрывать даже товарищеские матчи. Ребята бьются за жизнь, контракты, семьи. Без этого никуда. Не хотелось бы травм.

Завтра будет тяжелый матч — играем с «Динамо». Третья игра подряд за три дня. Вот завтра и посмотрим, насколько хорошо мы поработали последний месяц, насколько хватает сил. Третья игра будет самая тяжелая.

Реализация численного преимущества? Большинство хромает не только у нас, а у многих. Это — лето. Надо сыграть 10–15 матчей. От этого никуда не деться.

Что касается организации турнира — все отлично, все супер. Немного тает во время матча лед — он тяжеловатый. В целом, организаторы — молодцы, все сделали здорово», — сказал Назаров.