Все новости

Дерек Мич: «Приспособлюсь к тому, что в Минске у нас будут двухразовые тренировки»

24 июля 2013, 07:16

Новичок минского «Динамо», защитник Дерек Мич рассказал о первых впечатлениях от пребывания в клубе, а также о целях на предстоящий сезон.

– Говорил ли ты с Микфликером? Он делился с тобой своими наблюдениями о Минске, о тренировках «Динамо»?

– Немало с ним общался последние дни. Он мне рассказывал, как строится работа в тренинг-кэмпе. Подсказывал какие-то бытовые вопросы, решать которые мне здесь придется. Говорил о людях, о погоде и еще о тысяче различных вещей.

– Ожидания пока совпадают с реальностью?

– Вообще на самом деле не так много различий между Мичиганом и Беларусью. Климат, например, похож. Говорят, что и зимой примерно то же самое: не слишком холодно, но влажность высокая, поэтому переносится непросто. Думаю, я легко адаптируюсь.

– Как тебе первая тренировка в составе «Динамо»?

– Было весело. Множество упражнений, которых мне раньше в карьере не приходилось делать. Поиграли в баскетбол. На самом деле, тренировка понравилась.

– Почему решил продолжить карьеру в Минске?

– На меня повлияли, в частности, исключительно положительные отзывы о «Динамо» Тима Стэплтона. Я с ним играл в свое время в «Виннипег Джетс». Он мне многое рассказывал о Минске, о людях. Об арене, о хорошей организации дел в клубе. О специфике игры на больших площадках. О том, что здесь двухразовые тренировки. Для нас это немного непривычно, но ничего – я приспособлюсь! Ну и, конечно, Тим не забыл о минских болельщиках. По его словам, они просто великолепны.

– Тебе не довелось ранее играть в европейском клубе. Как думаешь, тяжело будет адаптироваться к местным условиям?

– Я пока не готов однозначно высказаться на эту тему. Мне довелось поиграть на различных международных турнирах в Европе, в Финляндии, в частности. И у меня площадка большого размера не вызывала ранее какого-то неприятия. Так что, надеюсь, я быстро адаптируюсь и начну показывать ту игру, которую от меня здесь ждут.

– Как охарактеризуешь свой стиль игры?

– Я готов хорошо играть и в защите, и в нападении. Прежде всего, внимание уделяю обороне, я все же защитник. Но не следует забывать, что именно с обороны начинается атака.

– Какова твоя цель на ближайший сезон?

– В каждом матче хочу показывать высокий уровень игры. В первую очередь в обороне. Буду счастлив, если сыграю с «Динамо» в плей-офф! – сказал Мич.