Все новости

Дмитрий Курбатов: «Права на Барбашева закреплены за «Адмиралом». Какие претензии к ЦСКА?»

18 июля 2013, 20:36

Директор КХЛ по проведению и организации соревнований Дмитрий Курбатов прокомментировал неявку Сергея Барбашева на тренировочный сбор «Адмирала».

«После драфта расширения был подписан договор, согласно которому права на игрока перешли от ЦСКА к «Адмиралу». Мы имеем информацию из «Адмирала», что игрок не явился в клуб.

Мне сообщили, что у клуба из Владивостока есть претензии к ЦСКА, но это или какое-то недопонимание, или какое-то искажение информации. Претензии можно предъявлять только к игроку. Какие могут быть претензии к ЦСКА? Москвичи договор подписали.

На сегодняшний день Барбашев получил в базе Центрального информационного бюро КХЛ статус «закрепленные права». Права на игрока закреплены за клубом из Владивостока, по крайней мере, до завершения срока действия того контрактного предложения, которое он получил – то есть, до 2015 года.

В первую очередь, этим вопросом, конечно, должен заниматься «Адмирал», но они могут обратиться в лигу с просьбой посодействовать», – цитирует Курбатова «Р-Спорт».