Все новости

Сергей Светлов: «С Артюхиным никто не будет наглеть и обижать наших молодых игроков»

16 июля 2013, 09:10

Главный тренер «Атланта» Сергей Светлов рассказал, в какой роли намерен задействовать форварда Евгения Артюхина.

В какой роли вы видите Артюхина?

- В роли хорошего игрока! Это мобильный, большой, интересный игрок, плюс ко всему с хорошим катанием и владением клюшкой. Да, он придерживается силового стиля, но у нас есть много ребят, которым нужна помощь и поддержка такого мощного партнера. Я не думаю, что теперь кто-то будет наглеть и обижать наших молодых игроков.

Но основная задумка – использовать Артюхина в большинстве под воротами, с его помощью мы должны добавить в этом компоненте. Надеюсь, мне удастся извлечь из него все лучшее, и команда от этого только выиграет.

- Почему же у предыдущих тренеров Артюхин заканчивал на лавке?

- Я с ним не работал, мы только-только познакомились – как я могу сказать, почему у кого-то не получалось? У любого яркого игрока есть свои сложности, свои понятия, своя философия. При первом знакомстве Евгений произвел на меня хорошее впечатление в человеческом плане, а дальше будем смотреть.

- Артюхин обвинил Ялонена в убийстве его мечты. Вы не будете столь жестоки?

- Что ж я зверь какой? Если человек мечтает о чем-то хорошем, это обязательно исполнится. У большинства игроков и тренеров, работающих в КХЛ, есть одна общая мечта – выиграть Кубок Гагарина.

Однако есть и такие, кому этот кубок вообще не сдался. К сожалению, сейчас такое время, что, в основном, мечты у людей меркантильные. Основная задача – продать себя как можно дороже и заработать как можно больше, — сказал Светлов.