Все новости

Майк Рибейро: «Помню, как Доун мне говорил: «Хотел бы я играть вместе с тобой»

15 июля 2013, 02:45

«Финикс» провел презентацию нападающего Майка Рибейро, перешедшего в команду из «Вашингтона».

– По ходу сезона думали о том, чтобы остаться в «Вашингтоне». Это не получилось, поэтому следующий клуб выбирали так, чтобы это было комфортно для моей семьи. Мне нравится, как тренирует Дэйв Типпет. Моя жена дружит с его женой. Так что «Финикс» был приоритетным вариантом.

– В прошлом сезоне вы играли на Востоке, но до этого довольно часто играли против «Финикса». Что думаете об игроках команды: Доуне, Ганзале?

– Во-первых, сразу хочу сказать, что обычно мы обыгрывали «Финикс» (смеется). Помню, как Доун мне говорил: «Хотел бы я играть вместе с тобой». Это было бы неплохо. Шейн – праворукий форвард, что хорошо.

Смита я хорошо знаю. Был очень удивлен, когда «Даллас» обменял его. Хорошо, что у «Финикса» есть Майки. Здесь хорошая команда, довольно опытная.

– Готовы к давлению, которое оказывается на центрфорварда первого звена?

– Я всегда хотел быть первым центром. Я так играл у Дэйва два года в «Далласе». Я не думаю о давлении: главное – полностью выкладываться и чтобы команда побеждала.

В свой первый сезон я играл в 4-м звене. Потом мне дали шанс, и я им воспользовался. Типпет знает, на что я способен, так что он позволял мне играть в атаке, как я хотел. Но, конечно, надо при этом хорошо играть и в защите.

Дэйв – не из тех тренеров, кто кричит на тебя, когда ты ошибаешься. Он спокойно объясняет, ты не должен гадать, что у него в голове. Поэтому парни и любят его. Мне это тоже важно.

Для меня непринципиально, с кем именно играть в одном звене. За эти годы я с кем только ни выходил на лед. Моя работа – создавать для крайних форвардов голевые моменты, делать так, чтобы они играли лучше.

Уверен, Типпет поставит меня в звено с хорошими игроками. Мы с ним еще об этом не разговаривали. Может, если ко мне переведут Биссонетта, я и начну жаловаться, посмотрим (смеется).

– В чем сильные стороны вашей игры?

– Ну, я очень быстрый игрок (смеется). Создаю голевые моменты для своих крайних форвардов, как уже сказал раньше. Думаю, что я полезно играю в большинстве.

Стараюсь улучшить свою игру каждый год: быть лучше на вбрасываниях, лучше действовать в защите. При Типпете я играл и в меньшинстве, – рассказал Рибейро на пресс-конференции.