Все новости

Александр Нестеров: «Матикайнену было не нужно, чтобы я забивал голы и делал передачи»

15 июля 2013, 04:46

Новичок «Спартака» форвард Александр Нестеров рассказал об уходе из «Авангарда», а также о взаимоотношениях с главным тренером омской команды Петри Матикайненом.

- У вас же все в порядке в «Авангарде» было. Почему вы уехали в «Спартак»?

- Все действительно было в порядке. Не скрою, что омский клуб предлагал мне продлить контракт, но все-таки решил уйти.

- Но почему?

- Тренер мне не доверял. Точнее так: ему было не нужно, чтобы я забивал голы и делал передачи. Требовалось просто выполнять его установку на игру, заниматься на льду совершенно другими вещами.

- Как-то сказалось на вашем решении уйти то, что клуб покинул генеральный менеджер Владимир Капуловский, с которым вы родственники?

- Нет, никак не сказалось. Он занимался своим делом, а я своим. Даже в прошлом году, когда я не попадал в состав, он не делал ничего, чтобы исправить это. Не влезал в тренерскую работу, хотя и мог бы спросить.

- Вы играли в «Авангарде» два года. Это было хорошее время?

- Очень. Знаете, мне очень понравился Раймо Сумманен, который принял команду в прошлом году. Да, говорили, что он нервный, часто ругается, но в действительности все оказалось иначе. Раймо сразу после того как принял команду, поговорил с каждым хоккеистом, донес свои идеи. И я ему поверил, мне было комфортно в клубе, – сказал Нестеров.