Все новости

НХЛ. «Флорида» выкупит контракт Кубы

4 июля 2013, 10:34

«Флорида» выкупит контракт защитника Филипа Кубы, сообщает официальный сайт лиги со ссылкой на инсайдера TSN Боба Маккензи.

Необходимо отметить, что «Флорида» использует обычный выкуп контракта, при котором клуб будет выплачивать Кубе 1,333 миллиона долларов в течение следующих 2 лет. Эта сумма будет учитываться в зарплатной ведомости клуба, но при этом «Флорида» сохранит право на 2 специальных выкупа контракта, разрешенных НХЛ ввиду снижения потолка зарплат.

В прошедшем сезоне защитник провел 44 матча в НХЛ и отметился 10 (1+9) очками. Всего Куба отыграл за «Флориду» 14 сезонов, заработав 333 (70+263) очка в 836 играх. Контракт защитника на сумму 4 миллиона долларов действовал еще год.

Даже с учетом того, что сумма выплат Кубе не будет исключена из зарплатной ведомости клуба, «Флорида» сохраняет более 19 миллионов долларов под потолком зарплат. При этом клуб до сих пор не подписал контракты с 5 неограниченно свободными агентами, в том числе форвардами Стивеном Уайссом и Питером Мюллером и вратарем Жозе Теодором.