Все новости

Антон Белов: «За лето нужно подкачать плечи»

4 июня 2013, 13:53

Новичок «Эдмонтона» Антон Белов поделился ожиданиями от первого сезона в составе «Ойлерс».

– Вы следили за матчами НХЛ? Что вам придется изменить в себе, в своей игре, чтобы быстро адаптироваться к заокеанскому хоккею?

– Конечно, я смотрел матчи. Задачу на лето для себя уже определил: нужно добавить в «физике». Подкачать плечи в первую очередь, потому что хоккей в НХЛ контактный, там меньше площадки и много столкновений. И, само собой, нужно стараться как можно быстрее избавляться от шайбы, не возиться с ней подолгу. Отобрал – отдал нападающему, ничего не придумывая. Ошибки там не прощаются.

– В России вы проявляли себя как атакующий защитник. Удастся вам сохранить этот стиль за океаном?

– Будем надеяться, что удастся. Понятно, что защитник в первую очередь должен думать об обороне. Но мне кажется, в последние два года я доказал, что могу играть одинаково успешно как в защите, так и в нападении. Думаю, в «Эдмонтоне» это видели и брали меня не только для того, чтобы я отрабатывал в своей зоне, но и в атаке что-то создавал.

– Как у вас с английским, кстати?

– В «Авангарде» столько англоговорящих специалистов побывало за последние годы, что проблем в общении с тренерами, партнерами по команде или журналистами у меня точно быть не должно (улыбается), – сказал Белов.