Все новости

Джонатан Тэйвс: «Когда мы так играем, нам практически все по плечу»

26 мая 2013, 15:42

Капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвс поделился ощущениями от игры команды после победы над «Детройтом» (4:1, счет в серии 2-3).

«Очень приятно, что наконец-то забил. Я очень много работал в последних матчах не только на себя, но и ради своих партнеров, и это придает уверенности.

Теперь мне все равно, кто против меня. Когда одна шайба залетела, ты чувствуешь, что можешь забить снова. И это не только мои ощущения, вся команда это почувствовала.

Конечно, это давило морально, что в двух последних матчах мы отличились только дважды. В нужный момент ты должен найти какой-то выход. И если это удается, это заряжает команду энергией.

В последнее время я не раз говорил, что, если сохранять позитивный настрой, рано или поздно удача повернется к тебе лицом. Так и случилось сегодня», – цитирует Тэйвса ESPN.

«Мы знали, что приперты к стенке. Когда проигрываешь 1-3, нужно бороться, делать хоть что-нибудь, и мы это сделали. Каждый игрок прочувствовал момент. Очень приятно играть, когда каждый вносит свой вклад, и все бьются друг за друга.

Когда мы так играем, нам практически все по плечу. Нужно сохранить этот настрой до следующего матча», – цитирует Тэйвса The Chicago Tribune.