Все новости

Драфт юниоров КХЛ-2013. Как это было

26 мая 2013, 16:42

14.40 В целом же стоит отметить, что по организации Драфт КХЛ определенно шагнул вперед, за что, наверное, стоит сказать спасибо как лиге, так и Донецку, где проводилась церемония. Во всяком случае смотреть на это было куда приятнее, чем на закрытие сезона с награждениями отсутствующих хоккеистов. Но вот по смысловой нагрузке, которую несет в себе драфт, по-прежнему остаются вопросы.

Хотя наблюдать за всем происходящим уже не так скучно: сегодняшнее действо стоило посмотреть хотя бы ради того, как «Кузня» целенаправленно долбит «Ак Барс» и в итоге оставляет их беззащитными. Повеселил и клуб из Владивостока, занимающийся популяризацией КХЛ в совсем нехоккейных странах.

Ну и напоследок – фотография первого номера драфта Дмитрия Осипова из инстаграма Алексея Шевченко. Новичок «Амура» по-прежнему абсолютно невозмутим. Так и непонятно, рад ли он своему «посеву» или нет.

14.35 На этом второй раунд подошел к концу, как потихоньку и сворачивается наша трансляция. Но в кои-то веки в оставшихся раундах есть определенная интрига: разграбят ли «Ак Барс», у которого не осталось ни одного права на защиту.

14.22Ли Чонгхюн из Южной Кореи теперь принадлежит владивостокскому клубу. Пара-пара-пам. ФИУ! Невнимательный «Медвешчак» повторно решил выбрать Якуба Врану, но увы. Джейк Виртанен идет вместо Враны в «Медвешчак».

14.18 «Северсталь» защищает своего игрока Владислава Кодолу от нападок других клубов. Никита Мойсеев из «Невы» теперь становится питерским армейцем.

14.14 Павел Красковский из «Локомотива» надевает майку родного клуба. «Магнитка» бронирует Адриана Голешински из Словакии. Алексей Слепцов из ЦСКА остается в команде. Илья Зиновьев не уезжает из челябинского «Трактора». Микко Рантанену, возможно, предстоит познакомиться с нижнекамскими гостиницами. Уильям Нюландер живет и не знает, что он теперь «омский ястреб». Александр Гвоздецкий остается в «Ак Барсе».

14.11Павел Ениш из Чехии может стать игроком «Сибири». «Витязь» тем временем выбирает американца Айкела Джека. «Барыс» выбирает Каапо Кяхкенена. Финн, если кто не догадался. «Салават Юлаев» выбирает Дмитро Тимашова из Швеции.

14.09 Александр Чирва из «Спартака» не меняет окраску и остается красно-белым.

14.07 Ростислав Осипов остается в Казани, Павел Шулепов из «Автомобилиста» переезжает в Ханты-Мансийск. Расмус Андерссон из «Мальме» становится потенциальным игроком «Льва». Егор Кулаков из воскресенского «Химика» переезжает в Нижний Новгород.

14.04Вадим Клявзо остается в Беларуси: из «Могилева» – в минское «Динамо». Андрей Кузьменко как был московским армейцем, так им же и продолжает быть.

14.03 «Витязь» выбирает американского защитника Брэндона Фортунато. Нежданчик. Александр Меньщиков из «Мечела» переходит в «Кузню», Андрей Белозеров следует по тому же маршруту.

14.00 Алексей Суслин из Электростали переезжает в Хабаровск. Рижское «Динамо» выбирает чешского хоккеиста Филипа Пирохту. «Авангард» сохраняет у себя Егора Яковлева.

13.58 Второй раунд. Поехали. «Сибирь» выбирает Андрея Дергунова. Догадаетесь откуда? Из новосибирской «Сибири».

13.55 Второй раунд должен был уже начаться, но не все представители команд подошли.

13.52 Теперь о тех, кто выпал из нашей трансляции из-за технических проблем: под 14-м номером ушел в «Югру» воспитанник «Автомобилиста» Дмитрий Среднев, «Сибирь» выбирает Якуба Врану из «Линчепинга» – первый номер европейского рейтинга скаутов КХЛ. В «Ак Барсе» остался Артем Леонтьев, «Барыс» раскатал губу на Каспери Капанена из «КалПы». Башкирский «Салават Юлаев» совершил набег на «Русь» и забрал себе права на Максима Летунова. Ярославский «Локомотив» выбрал Эгле Харалдс из «Портленда». Интересно, он в курсе?

13.47 Первый раунд драфта закончился, до 2-го раунда придется подождать 10 минут.

13.46Вацлав Карабачек из Зальцбурга переезжает в хорватский «Медвешчак».

13.45 Клуб из Владивостока с длинным названием «Клуб из Владивостока» следует заветам Фетисова и выбирает японца Шому Изуми. Интересно, а это праворукий игрок?

13.44 Илья Голубев остается в «Ак Барсе». Че-то как-то совсем скучно стало. Ну вот «Северсталь» выбрала Давида Пастрняка из Чехии.

13.43Александр Микулович остается в «Тракторе», как и Дмитрий Сергеев. Челябинцы «стреляют» по своим. «Авангард» следует примеру и выбирает своего же игрока – Илью Дервука.

13.42 Иван Николишин остается в ЦСКА – армейцы выбрали его. Никто даже не посягал на игрока – все равно бы москвичи защитили.

13.39 Артур Болтанов из «Магнитки» примеряет свитер главной команды – он остается в «Металлурге».

13.35 Технические проблемы оставили онлайн без нескольких переходов, но скоро мы восполним этот пробел.

13.30Архип Неколенко выбран «Спартаком». Все логично и ожидаемо.

13.29Александр Дергачев из альметьевского «Нефтяника» теперь является представителем СКА. Думается, парень рад, хоть и нет его в зале.

13.27Даниил Вовченко остается в «Северстали». Не позволил череповецкий клуб забрать СКА и еще одного своего хоккеиста. Хватит с них Кетова и Шипачева.

13.25Алексей Дерзаев и Семен Богаченок остаются в Казани. Представители «Ак Барса» явно разочарованы потерей Халикова.

13.24 «Донбасс» делает выбор. Артем Расулов – из Казани. У «Ак Барса» больше нет защиты. Налетай, пацаны. А вот Роман Халиков из «Ак Барса» становится игроком «Донбасса».

13.23Эдуард Насыбуллин не меняет прописку – «Ак Барс» выбирает собственного воспитанника.

13.22Максим Третьяк остается в ЦСКА. Нежданчик, да?

13.20 Новокузнецкий «Металлург», у которого прав выбора словно гуталина – завались, делает неожиданный ход и выбирает своего же хоккеиста Никиту Язькова.

13.16Марк Марин тоже не едет в «Кузню», а остается в «Ак Барсе». Стоит признать, что у казанцев сегодня лучшая оборона на драфте. Но у них осталась всего одна защита.

13.15Радель Фазлеев остается в «Ак Барсе». Привет «Кузне» в очередной раз.

13.12 Новокузнецкий «Металлург» второй и третий раз пролетает мимо – Егор Коршков остается в «Локомотиве», Максим Лазарев остается в «Ак Барсе». А при Вайсфельде такого не было. И на этой оптимистичной ноте трансляция умирает....

13.10 «Кузне» показали красную карточку – Александр Протапович остается в «Ак Барсе». Казанцы защитили своего игрока от выбора. Представители новокузнецка заранее выглядели обреченно, но зачем-то все равно назвали эту фамилию.

13.09 Защитник ХК «Нева» Владислав Валенцов остается в Санкт-Петербурге. СКА защищает земляка от переезда в другой город.

13.08Семен Кошелев становится игроком «Нефтехимика». Легионер, между прочим – из усть-каменогорского «Торпедо».

13.07Владислав Каменев из «Металлурга» остается в Магнитогорске. Кто не согласен – спорьте с Гомоляко.

13.06 Пока стоит заметить, что первые шесть минут церемонии уже переплюнули 4 предыдущие года по организации – все солидно, игроки с удовольствием идут к микрофону, свитеры приготовлены.

13.05 «Ак Барс» выбирает своего собственного воспитанника Евгения Свечникова. Какая неожиданность.

13.03 Ну и поееееехали! Как-то стремительно все началось. Дмитрий Осипов из «Руси» отправляется в Хабаровск. Выражение лица хоккеиста намекает, что как-то он не особо в восторге!

13.00 А накануне состояся матч драфтующихся сегодня юниоров в формате Запад vs Восток. Сын Андрея Николишина – Иван, пожалуй, стал самым ярким игроком матча, не посрамив фамилию.

12.55Журналист Алексей Шевченко тем временем фотографирует самое главное на нынешней церемонии! И спасибо ему за это. Только поближе бы...

12.52 А вот так выглядел список выбирающих непосредственно до проведения жеребьевок. Честно украдено из твиттера комментатора Андрея Юртаева.

12.50 К этому моменту уже прошла жеребьевка первого выбора на драфте, и в итоге начинается все с хабаровского «Амура». До нынешнего года дальневосточники бронировали себе более чем сомнительных хоккеистов.

12.47 Всем доброго воскресного дня. Хоккейная редакция Sports.ru начинает онлайн церемонии драфта юниоров КХЛ – мероприятия довольно неоднозначного, но при этом весьма любопытного.