Все новости

Александр Овечкин: «Главное, чтобы Рибейро переподписали, – без него придется тяжеловато»

15 мая 2013, 03:53

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин после поражения в седьмом матче серии с «Рейнджерс» (0:5) прокомментировал судейство, рассказал о своей активности в силовых единоборствах, а также о перспективах команды в следующем сезоне.

– Как оцените судейство?

– Так вы все сами понимаете, если такой вопрос задаете… Вспомните шестой матч нашей серии. Ну может ли быть такое, чтобы у одной из команд не было ни одного удаления? Не скажу, что там был телефонный звонок сверху, но кто-то явно хотел седьмого матча. Для рейтингов. Не знаю, кто был настроен против нас – судьи или лига, но не дать «Рейнджерс» чистые удаления, а нам свистеть по поводу каждой мелочи…

– Создалось впечатление, что вы сегодня пытались провести силовой прием против всего, что двигалось…

– Пытался завести ребят. Знаете, нам следовало просто первыми забить. Моментов-то до черта было.

– Раньше в плей-офф вы играли на уколах. На этот раз все повторилось?

– Конечно, были болячки. Про уколы ничего не скажу, но от травм никуда не денешься. Столкновений и силовой борьбы хватает. При этом физически я готов нормально.

– Вы и вправду считаете, что костяк этой команды в состоянии когда-нибудь привести вас к победам?

– Да. Тут все друг друга поддерживают с первого дня чемпионата. И тренерский штаб у нас отличный. Никто ни на кого не орет, никому не говорит, что проиграли из-за него.

– Больших перемен в составе не ожидается?

– Главное, чтобы Рибейро переподписали. Без него придется тяжеловато. Не знаю насчет Жени Кузнецова. Сможет Кузя приехать или нет – понятия не имею. А советовать ему, чтобы он все бросал и мчался сюда, я не вправе. У него своя голова на плечах, и ему уже не 17 лет, – сказал Овечкин.