Все новости

НХЛ. Эрику Карлссону разрешили тренироваться без ограничений

19 апреля 2013, 23:30

Ведущий защитник «Оттавы» Эрик Карлссон начал тренироваться вместе с командой. Врачи разрешили ему заниматься без ограничений. Швед может сыграть уже в этом сезоне.

«Да, приятно вернуться на лед, тренироваться с командой. Прошло уже довольно много времени. Теперь я лучше представляю, на каком этапе восстановления нахожусь.

Пока прошло только 9 недель после операции. Думали, что на восстановление уйдет больше времени. Сейчас хочу почувствовать себя нормально на льду и начать набирать форму.

Пока никаких сроков нет. Как только почувствую, что готов играть, тогда и будем об этом говорить. Любой травмированный игрок хочет вернуться как можно скорее. Я не собираюсь рисковать при этом и выходить на лед, не восстановившись полностью», – сказал Карлссон.

Карлссон сегодня впервые тренировался с командой после операции на ахиллесовом сухожилии 14 февраля. Предполагалось, что швед восстановится через 6 месяцев, но он начал кататься уже через три недели.

Напомним, Карлссон был лучшим бомбардиром среди защитников в прошлом сезоне. В этом чемпионате он получил травму, когда форвард «Питтсбурга» Мэтт Кук ударил его коньком. У Карлссона был 70-процентный разрыв ахиллесова сухожилия.